Статьи, Пресс-релизы

Троица - один из самых главных праздников в православии

15 Февраля 2017

Для того, чтоб подготовиться к Святой Троице во первых нужно знать когда её праздновать. Во все времена Троицу праздновали на 50 день после Пасхи. Праздновать Троицу должен каждый верующий человек, кстати узнать когда мы будем праздновать Троицу вы можете на сайте про 2018 год, а конкретнее на странице: Троица 2018, где сказано что она пройдет 27 мая в воскресенье.

Так же источник сообщает про историю этого праздника. Троицу называют днем рождения церкви, в этот день верующие ходят в церковь и храмы, ставят свечки за здравие своим родственникам и за упокой умершим людям. В церкви можно заказать различные ритуалы, например освятить свою квартиру или машину, или исповедоваться если вы сделали какой-то грех.

Перед праздником Святой Троицы нужно обязательно убраться в квартире, сделать влажную уборку, на полы можно постелить различные хорошо пахнущие травы и букеты цветов с поля. Из трав лучше всего использовать мяту, так как она хорошо пахнет. На Троицу лучше собраться со своими родственниками за праздничным столом, на столе обязательно должен присутствовать хлеб и конечно же вареные яйца. В праздник Троицы нельзя ссориться со своими друзьями, а уж тем более со своими родными, так же нельзя ругаться матом и работать. В этот день лучше делать добрые дела, помогать нищим деньгами или продуктами.

Нам на помощь всегда приходят информационные сайты, например можете почитать про еще один очень важный праздник день Святого Николая. Этот праздник очень сильно празднуют в Украине, и почти каждый ребенок ждет подарок под подушкой от Святого Николая. Это действительно очень интересная и приятная традиция, когда можно порадовать своих детей маленькими сюрпризами за хорошее поведение или хорошие успехи в учебе. Как гласит легенда – Святой Николай всегда помогал нуждающимся, был очень богатым человеком. Поэтому церковь возвела его в лики святых, и даже сейчас икона Святого Николая Чудотворца помогает и исцеляет от множества недугов и переживаний, главное верить что все будет хорошо.

Календари православных праздников очень популярны, любой верующий может спланировать свою рабочую неделю и сделать это можно при помощи интернета не обращаясь в церковь. Из года в год некоторые праздники постоянно меняются. Все зависит от дня когда проходит Пасха, от неё считается Масленница, святые посты и Троица. Придерживаясь и празднуя все праздники вы очень просто очиститесь и получите много энергии для совершения добрых дел.




Дата публикации: 15/02/2017