Статьи, Пресс-релизы

Какие футбольные новости больше интересуют украинцев?

11 Марта 2017

С вылетом последнего украинского футбольного клуба из Лиги Европы многие украинцы начали больше интересоваться предстоящими играми сборной. Когда главным тренером стал легендарный форвард не только киевского "Динамо", но и "Милана" Андрей Шевченко, сборная по футболу не проиграла ни одного матча. Но впереди предстоит встреча с Хорватией. А ведь практически все игроки этой сборной играют в знаменитых европейских футбольных клубах. Сегодня следить за футбольными новостями очень удобно на сайте ukr.media, где достаточно зайти в рубрику под названием "Спорт".

Какой поединок является ключевым для украинской сборной? По всей видимости тот, который должен состояться в Загребе. Он позволит определить, какая из команд в своей группе займет первое место. Модрич, Ракитич, Ковачич - вот эти игроки сборной Хорватии больше всего беспокоят и Андрея Шевченко. Кого выставить против них, кто сможет остановить их араку? Но если в защитниками нет больших проблем, так как стабильно играет в "Шахтере" Ракицкий, да и Кривцов с Кучером часто выходят играть, то с нападением не все в порядке.

Не секрет, что основу сборной Украины составляют как раз горняки. Они показали хорошие игры осенью прошлого года, когда в Лиге Европы выиграли все свои матчи, и притом с крупным счетом. Никто и не ожидал такого. Да и теперь находятся на первом месте в украинском чемпионате. Когда такое было, чтобы "Динамо" отставала от "Шахтера" на 13 очков? Как заметил Андрей Шевченко, Украине придется туго в игре с Хорватами. И не потому что они сильнее, у них практики намного больше. Украинские игроки отдыхали всю зиму, поэтому с игровой практикой у них плоховато. А вот хорватские футболисты, которые играют за сборную, круглый год выступают в европейских клубах. Но все же есть надежда, что из Загреба Украина привезет хотя бы ничью.




Дата публикации: 11/03/2017