Статьи, Пресс-релизы

Выбор автосалона в Москве: на что обращать внимание?

3 Апреля 2017

Многие москвичи предпочитают покупать автомобили на руках, а потом начинаются проблемы с ремонтом, с поиском запчастей. Поэтому лучше немного больше доплатить, но зато купить новую машину в автосалоне. Вот только одной из проблем является его выбор, так как в Москве сегодня очень много подобных торговых точек. И не всегда можно сразу же определиться, где именно лучше покупать машину. Но если посмотреть отзывы про московские автосалоны на сайте www.auto-nim.ru, выбор будет сделать намного проще.

Во многих автосалонах работают опытные менеджеры, которые сразу могут определить, клиент является опытным автолюбителем или новичком. Если покупатель не очень хорошо разбирается в машинах, ему постараются предложить не очень качественный товар. Модель авто может оказаться и хорошей, но вот сама сборка и комплектация - не очень. Ведь часто бывает так, что могут использоваться неоригинальные, то есть не родные детали. А это означает, что вскорости может потребоваться ремонт. Позвонив в автосалон, надо сразу узнать про дополнительные опции к конкретной модели.

Не стоит отправляться в первый же попавшийся автосалон. Чтобы не терять время на поездки по городу, надо постараться обзвонить с десяток таких торговых точек. Раз интересует конкретная модель, необходимо постараться задавать одни и те же вопросы:

- когда будет доставлена требуемая модель, если ее сейчас нет в наличии;

- не поменяется ли цена к этому времени или придется что-то доплачивать;

- сразу надо уточнить, какой валютой придется рассчитываться при покупке.

Надо учитывать, что существуют и так называемые "черные" автосалоны. К сожалению, не все покупатели внимательно читают договор купли-продажи, и потом оказывается, что приходится еще за что-то доплачивать.

Если интересует покупка авто по кредиту, необходимо уточнить все нюансы. Не надо стесняться задавать побольше вопросов. И уже только после выяснения всех нюансов можно будет отправляться в автосалон. Следует обратить внимание на парковку. Если она пустая, это означает, что данный магазин не пользуется большой популярностью у москвичей. Но плохо, когда парковка неудобная. Покупатель должен обратить внимание на то, прописана ли комплектация машины в договоре купли-продажи. Если клиент задает слишком много вопросов и менеджер от этого начинает нервничать, это один из признаков недобросовестности компании.




Дата публикации: 03/04/2017