Статьи, Пресс-релизы

Правильный выбор ортопедических товаров

22 Апреля 2017

Забота о своем здоровье - это не только пробежка в парке по утрам или еженедельное посещение фитнес-клуба. Очень важно правильно подобрать одежду, обувь. Также надо спать не на пуховой перине, а на ортопедическом матрасе. В последнее время как раз Ортопедические товары пользуются большим спросом. И особенно это касается матрасов и подушек.

Ортопедические матрасы и подушки

На пуховой перине приятно засыпать, но спать очень опасно. Ведь на протяжении 7-8 часов позвоночник будет находиться в согнутом состоянии. Именно по этой причине более предпочтительными являются ортопедические матрасы. На них всю ночь позвоночник будет оставаться прямым. Но такую постельную принадлежность необходимо выбирать правильно. Ведь для одного человека один и тот же матрас будет ортопедическим, а для другого он послужит источником проблем. И здесь все зависит от физиологических особенностей человека.

Выбирать ортопедический матрас необходимо в соответствии со своим весом. Для полных людей матрас должен быть более жестким, имеющим усиленные пружины. А человеку со средней комплектацией больше подойдет такая постельная принадлежность, но только на независимых пружинах. Для худеньких и подростков нужны беспружинные матрасы. Но необходимо учитывать следующее: многое что зависит от того, какой отдел позвоночника больше беспокоит человека - верхний, средний или поясничный. Если существуют проблемы с верхним отделом позвоночника, обязательно надо посмотреть, какие есть ортопедические подушки и выбрать для себя соответствующую модель.

Выбор ортопедических стелек

У многих людей имеется патология стопы. Это происходит по разным причинам. Кто-то имеет плоскостопие от рождения, а у других это генетическая предрасположенность. Но часто проблемы со стопами бывают у женщин, любящих носить обувь на высоком каблуке. Оказывается, даже плоская подошва обуви может принести проблемы. Если наблюдается патология стопы у ребенка, для него в первую очередь потребуется обувь с ортопедической стелькой. Важно, чтобы стельку можно было вынимать для периодического просушивания. Ее можно использовать и для другой обуви.

Если таким способом можно справиться с детским плоскостопием, то для взрослого человека ортопедическая стелька поможет просто остановить развитие заболевания. Такие стельки сегодня можно купить без проблем. Они бывают нескольких видов:

- профилактические;

- корректирующие;

- диабетические;

- детские.

Но если заболевание стопы перешло в более серьезную стадию, понадобится изготовлять индивидуальные ортопедические стельки.

К ортопедическим товарам относится и кинезио тейп - специальная лента, которая накладывается на ушибленные или поврежденные мышцы. Часто таким лентами пользуются спортсмены. Ведь кинезио тейпы помогают быстрейшему расслаблению поврежденных или перенапряженных мышц. Такой пластырь является уникальным инструментом, способствующим в лечении разных проблем в опорно-двигательном аппарате.




Дата публикации: 22/04/2017