Статьи, Пресс-релизы

Выбираем жалюзи для дома

24 Апреля 2017

Несмотря на то, что еще совсем недавно жалюзи считались чисто офисным вариантом, сейчас их активно используют и для домашних интерьеров. Ведь производители могут предложить не только традиционные варианты, но и оригинальные, не уступающие по декоративности классическим занавескам.


Оригинальные жалюзи для дома: варианты



  • Бамбуковые или деревянные. Такие жалюзи купить в магазине возможность появилась не так давно, однако этот вариант уже пользуется заметным повышенным спросом. Изделия из натуральных материалов очень презентабельны, долговечны, экологичны, неприхотливы в уходе. Они не теряют своего цвета даже при интенсивной эксплуатации в помещении на южной солнечной стороне. Чтобы поддерживать их в порядке, достаточно эпизодически протирать влажной салфеткой от пыли и иных загрязнений. Такие жалюзи часто выбирают для кухни или же спальни.

  • Фотожалюзи. Интересный вариант для помещений с минималистичным дизайном. Фотожалюзи способны стать центром интерьера, его главным акцентом. На ламели из ткани можно наносить самые различные фотографии по заказу клиента или же приобретать готовые варианты. Наиболее популярными являются изделия с изображением пейзажей или животных. Имея такие жалюзи в помещении, можно сразу же создать определенную атмосферу. Наиболее эффектно смотрятся они в неярких, однотонных интерьерах. Чтобы помещение выглядело гармоничным, можно использовать небольшие аксессуары в тон основному цвету фотожалюзи.

  • Многослойные. Второе название – мультифактурные. Такие домашние жалюзи очень презентабельны и по своему дизайну максимально приближены к традиционным шторам. Благодаря использованию различных фактур тканей, различных размеров и конфигураций ламелей удается создать уникальные многослойные жалюзи. Такие обычно выбирают для спален или же гостиных, где важен особый шик и оригинальность решений.


Выше перечислены самые необычные варианты, которые позволят выйти за рамки представления о жалюзи как об однотипном и скучном варианте декора. Есть и более традиционные модели, которые превосходно вписываются в домашние интерьеры. Например, большую популярность приобрели рольжалюзи или же римские шторки. Хорошо смотрятся и варианты, которые крепятся непосредственно на стекло на окна ПВХ. Это отличный выбор для комнат, где хочется простоты и лаконичности. Например, в детской, на лоджии или кухне.




Дата публикации: 24/04/2017