Статьи, Пресс-релизы

Какому унитазу отдать предпочтение: советы эксперта

17 Мая 2017

унитазыРазве может хотя бы одна квартира существовать без санузла? И самым основным прибором здесь является унитаз. В последнее время его начали устанавливать даже в частных коттеджах, что значительно повысило комфорт проживания в домах. Это стало возможным благодаря появлению септиков, способных перерабатывать и фильтровать все нечистоты, выходящие из дома. Но какому же унитазу лучше отдать предпочтение? Ведь если зайти на сайт интернет-магазина сантехники vanoptorg.ru можно даже растеряться от разнообразия представленных моделей.

Если взять во внимание жизнь человека в 70 лет, то в туалете ему приходится за все время провести не меньше полугода. Так что унитаз должен быть не только практичным, но и удобным. При его выборе надо в первую очередь обратить внимание, из какого материала он сделан. Такие сантехнические приборы бывают:

- фарфоровые;

- из санфаянса;

- из нержавеющей стали;

- чугунные;

- мраморные или из искусственного камня;

- пластиковые.

Самый распространенный материал - это санфаянс, который также называют санфарфором. Его основное преимущество - это доступная стоимость. Особенно если его сравнивать с мрамором или фарфором.

Унитазы из нержавеющей стали, как и чугунные, которые используются уже не столь часто, чаще всего применяются только в общественных зданиях. Их основное преимущество заключается в долговечности. Мрамор и искусственный камень очень дорогой, поэтому унитазы из этих материалов могут позволить себе только обеспеченные люди. Чаще всего они изготавливаются под индивидуальные заказы. Самые недолговечные унитазы - из акрила. Они легкие и удобные, стоят недорого. Лучше всего они подходят для дач.

А теперь необходимо остановиться и на способе крепления таких туалетных приборов. Все варианты, которые сегодня можно встретить в продаже, можно поделить на две категории:

- напольные;

- настенные.

Напольные унитазы занимают больше места, поэтому если туалетная комната маленькая, надо отдать предпочтение второму варианту. Их преимущество заключается в том, что рама с бачком полностью закрыта в стене. Важно и то, что значительно облегчается процесс уборки в помещении. Ведь под навесным унитазом можно и подмести, и пол помыть. Так что какую выбирать модель - это уже остается за покупателем.




Дата публикации: 17/05/2017