Статьи, Пресс-релизы

Как грамотно подобрать розетки и выключатели

7 Июня 2017

Важным моментом при устройстве или ремонте жилых помещений становится выбор электроустановочных изделий. Сегодня лучшие бренды розеток и выключателей поражают обилием выпускаемых механизмов, купить которые можно по самым разным ценам. При покупке электрофурнитуры обычно принимают во внимание ее качество, надежность, стоимость, функциональность и внешний вид. На выбор электроустановочных изделий влияют и особенности конкретного помещения.

Многие наши соотечественники подбирают подходящие  розетки и выключатели, просматривая каталог на официальном сайте того или иного отечественного производителя. Если вы решили приобрести импортные механизмы, то их стоит покупать у официального дилера бренда. Это позволит сэкономить некоторую сумму. Практически все представители иностранных компаний по производству электроустановочных изделий имеют свои интернет-магазины, в которых механизмы предлагаются по оптимальной цене.

Особенности выбора электрофурнитуры

Решая вопрос о том, какие розетки и выключатели выбрать в гостиную, спальню, детскую комнату и другие помещения дома или квартиры, необходимо учесть тип электропроводки. Она может быть скрытой или открытой. Для того или иного вида электропроводки необходимы различные механизмы. В помещениях с повышенным уровнем влажности (в ванную комнату, на кухню) следует монтировать влагозащищенные розетки. Обычно предпочтение отдается механизмам со степенью защиты IP 44.

В детскую комнату рекомендуется устанавливать розетки с защитными шторками. Специальные шторки автоматически закрывают гнезда при вынутой вилке. Любознательный ребенок не сможет в этом случае проникнуть в розетку посторонним предметом. Многие современные электроприборы запрещено использовать без заземления. Для такой бытовой техники требуются розетки с заземлением. При выборе выключателей стоит учесть, что они могут быть перекрестными и проходными.

Чаще всего в жилых помещениях используют клавишные выключатели. В продаже имеются одно- и двухклавишные механизмы. В последнее время все более популярными становятся диммеры (светорегуляторы). Если учитывать соотношение цены и качества электрофурнитуры, то наиболее привлекательной представляется продукция бренда Веркель. Электроустановочные изделия шведской компании отличаются надежностью и современным дизайном. Вот здесь различные механизмы Werkel можно купить по наиболее выгодной цене.




Дата публикации: 07/06/2017