Статьи, Пресс-релизы

Лечение зубов: как правильно надо выбирать клинику?

13 Июня 2017

Проблема с зубами может коснуться не только взрослого жителя Актобы, но и ребенка. Даже появление кариеса может вызвать проблему, не говоря уж про более серьезные заболевания. Каждому не хочется переплачивать за услугу, которая в другой клинике может стоит дешевле. Ведь все знают, что стоматология в Актобе цены имеет разные. Даже если речь идет про государственную клинику, все равно придется платить за расходные материалы, не говоря уж про частную стоматологию.

Правильный выбор клиники стоматологии

Еще недавно самым лучшим методом поиска клиники стоматологии было так называемое "сарафанное радио". Это означало, что житель города узнавал у своих соседей, знакомых или на работе, где он лечил зубы, как все проходило и доволен он этой клиникой или нет. И самое основное - во сколько ему обошлась эта услуга. Это хороший метод, но он, к сожалению, не всегда был оправдан. Ведь одному человеку приходилось просто удалять камень на зубах, а другому необходимо было их пломбировать. Но кто-то делал протезирование на имплантах, когда вместо удаленных зубов вставлялись искусственные.

Сегодня более выгодный вариант поиска клиники стоматологии - это обращение к Интернету. Теперь в Сети представлено очень много полезной информации, и в том числе про клиники Актобы. Достаточно зайти на сайт zubki.kz и проверить, какие кабинеты стоматологии здесь представлены. Теперь не надо будет ходить по соседям и спрашивать, в какую клинику они посоветуют обратиться. Про каждую из них можно получить даже более подробную информацию, не выходя из своего дома. В Интернете есть и отзывы про каждую из них. Ознакомившись с ними, можно понять, куда лучше всего обращаться.

Что учитывать при выборе клиники стоматологии?

Все клиники стоматологии делятся на несколько категорий:

- государственные;

- частные;

- детские.

Понятно, что в государственных клиниках услуга лечения зубов обойдется дешевле. Но будет ли хорошо держаться пломба, удобными ли окажутся зубные протезы? Понятно, что на удаление зуба цена в такой клинике будет самой минимальной, но не почувствует ли клиент при такой операции какого-то дискомфорта? Вот и получается так, что многие жители города предпочитают обращаться не к государственному стоматологу, который получает небольшую заработную плату, а к частному.

Не секрет, что частные клиники оснащены намного лучшим оборудованием. Это влияет на качество предоставляемых услуг. Но если взрослый человек может перетерпеть боль, когда удаляется зуб, то этого не скажешь про ребенка. Ведь у многих детей приходится удалять зубы мудрости. Поэтому зубной врач одновременно должен быть и хорошим психологом. Надо постараться найти подход к ребенку, чтобы он во время лечения зуба посидел спокойно. Так что выбор кабинета стоматолога - это ответственное дело.




Дата публикации: 13/06/2017