Статьи, Пресс-релизы

Выбор фейерверка: полезные советы при покупке

28 Июня 2017

Разве может проходить такой праздник как Новый год или свадьба без салюта? Пиротехническая продукция может понадобиться даже на таком мероприятии как празднование дня рождения. И главным условием сегодня не является наличие темноты. Ведь в настоящее время есть фейерверки, которые могут использоваться и в дневные часы. Поэтому, если интересует пиротехника, можно узнать подробнее здесь piroguru.ru не только как ее выбрать, но и во сколько она обойдется. Ведь это интернет-магазин самых красочных фейерверков и салютов.

Но как правильно выбрать пиротехнику, чтобы начавшийся праздник не закончился трагедией? Практически все знают, что такое хлопушка и бенгальские огни. Но даже такие пиротехнические средства могут принести вред. При их использовании не стоит забывать про технику безопасности. Например, никогда не стоит направлять в лицо другому человеку хлопушку, а только вверх. Бенгальский огонь лучше держать в руке, пока он не догорит до конца. А ведь есть любители подбросить его вверх, чтобы он полетел как сияющая ракета. Но куда он может упасть - это не всех волнует.

Если выбирается более сложная пиротехника, такая как салюты, необходимо вначале ознакомиться с инструкцией. Важно посмотреть упаковку, не повреждена ли она. На ней обязательно должна указываться следующая информация:

- количество зарядов;

- калибр зарядов;

- время работы салюта;

- высота полета.

Что касается количества зарядов, их может быть начиная от 7, и заканчивая 160 штуками. Естественно, каждому хочется, чтобы фейерверк был более эффектный. Поэтому стоит выбирать салют с большим количеством зарядов.

Что делать в том случае, если салют не сработал? Ни в коем случае нельзя пробовать самостоятельно его проверить. Это может окончиться плачевно. Ведь он может сработать в любой момент. Лучше сразу же отнести его туда, где он был куплен. Так что, если праздник намечается в ближайшие дни, обязательно надо сохранить чек. Особенно если это многозарядный фейерверк, который может стоить больших денег. А если покупка совершается через интернет-магазин, необходимо проверить отзывы о нем. Если он торгует некачественным товаром, обязательно найдутся негативные отзывы. Положительные отзывы вряд ли кто будет писать бесплатно.




Дата публикации: 28/06/2017