Статьи, Пресс-релизы

Строительство дома: какой материал выбрать?

30 Июля 2017

При планировании строительства загородного дома жителю Воронежа необходимо сразу определиться, самостоятельно этим заниматься или пригласить бригаду специалистов? Первый вариант больше подойдет только для некоторых людей, так как для возведения коттеджа понадобится знание, умение и наличие необходимых инструментов. Поэтому выгоднее, если все вопросы возьмет на себя строительная компания, и в том числе закупку необходимых материалов. Но из чего лучше возводить дом?

Выбор стройматериалов

Выбрать строительные материалы для возведения загородного дома сегодня не очень просто. И причиной является их разнообразие. И в первую очередь надо подумать о том, какой материал понадобится для стен. Во-первых, хочется сэкономить деньги. А во-вторых, необходимо подумать также про удобство и скорость выкладывания стен, комфорт проживания. Строительных материалов много, не только кирпич, но также дерево, блоки, сборные утепленные конструкции.

Сегодня используются две технологии возведения домов:

- мокрая;

- сухая.

Первый вариант - это использование кирпича, различных блоков. Технология называется "мокрой" по причине того, что здесь используется скрепляющий элемент в виде раствора. Но если необходимо недорогое строительство домов в Воронеже под ключ, следует отдать предпочтение второму варианту. Здесь речь идет про сборку здания в виде конструктора, из заранее приготовленных элементов. Их основная часть - это каркас и утеплитель. Особенно внимательным надо быть при строительстве каркасного дома, чтобы материалы оказались прочными, надежными и долговечными.

Тяжелые и легкие материалы: что лучше?

Когда необходимо сделать качественный ремонт квартир в Воронеже, надо правильно подобрать отделочные материалы. Но вот сами строительные материалы разделяются на два вида:

- тяжелые;

- легкие.

Здесь имеется в виду их вес. К первой категории относятся пенобетонные и газабетонные блоки, и в том числе керамические, а также и кирпич. Если стены выкладывать из какого-то тяжелого материала, надо строить мощный фундамент. В зависимости от почвы в данной местности он может быть ленточный бетонный или в виде одной общей плиты.

А если речь идет про легкие строительные материалы, то здесь речь идет про панельно-щитовые дома или же каркасные. Для такой постройки понадобится облегченный фундамент. Так что не надо использовать дорогостоящий бетон. Ведь подобное здание можно возводить даже на фундаменте из свай. Что касается перекрытий внутри такого дома, они могут быть деревянные. Здание из легких материалов возводится очень быстро. Да и по стоимости оно обойдется дешевле.




Дата публикации: 30/07/2017