Статьи, Пресс-релизы

Татуировки на руках мужские и женские: значение

17 Августа 2017

Искусство татуировок прочно вошло в нашу жизнь. У этого вида самовыражения есть поклонники, и соответственно противники. Но равнодушных к украшению тела с помощью тату все-таки нет.

Причины для выбора такого способа подчеркнуть свою индивидуальность могут быть разными: одни хотят выразить себя, кто-то желает скрыть дефекты или шрамы, а кто-то наносит тату из религиозных побуждений или астрологических пристрастий.

Область нанесения играет одну из ведущих ролей. Такие тату очень популярны у представителей обоих полов. Область руки одна из самых наименее болезненных. Кроме того их можно демонстрировать, и при желании скрыть с помощью одежды.

Темой для украшения области руки являются смелые идеи. Ведь руки довольно часто бывают открыты. Конечно, имеет значение и конкретная область нанесения:

  • плечо;
  • предплечье;
  • лучезапястье;
  • рукав полностью.

Увлекающиеся астрологией люди предпочитают наносить символы и изображения своего небесного покровителя. Татуировки на руки рекомендуется наносить для знаков Близнецов и Рака. Близнецам звезды советуют выбирать область плеча, а Ракам кисть и запястье. В этих случаях изображения несут в себе сакральный смысл и становятся оберегами.

Оригинальными эскизами для набивки являются тату славянские, скандинавские. Изысканно смотрятся изображения хищных животных, птиц, композиции с растительными элементами и фрагменты различных пейзажей. Вариантов, которые будут выглядеть стильно, множество.

У тату на руках есть один нюанс: украшенные таким образом они могут послужить препятствием для занятия должности в солидной компании, в той профессиональной сфере, где особое внимание отводится внешнему виду.

Поэтому прежде, чем нанести тату на те места, которые трудно скрыть под одеждой, необходимо взвесить все «за» и «против». Вывести татуировку гораздо сложнее, чем нанести.

Украшение кожи на той или иной области имеют свои особенности:

  • рукав - тату-композиция или набор сочетающихся символов, орнаментом, каллиграфически выполненной надписью на латинице, иероглифами;
  • 1/4 - область, соответствующая короткому рукаву. Чаще всего клиенты салонов выбирают рисунки животных, птиц, восходящего солнца, звезд и луны, изображений морской или военной тематик;
  • 1/2 рукава - от плеча или запястья до локтевого сгиба. В этом случае фантазия так же не ограничивается каким-либо определенным стилем;
  • кисти рук - лучше отдать предпочтение лаконичным татуировкам неброских цветов.

У мужчин популярны татуировки с изображением животных, оружия, биомеханики. Девушки чаще предпочитают цветочные композиции, надписи, руны, иногда мультяшные изображения.

Выбор будет зависеть от фантазии, а она безгранично богата.

С помощью тату на руках выразить свою индивидуальность достаточно просто. На сегодняшний день это один из самых популярных вариантов.

По материалам тату-блога YTattoo




Дата публикации: 17/08/2017