Статьи, Пресс-релизы

Приготовление спагетти: какую машину выбрать?

20 Августа 2017

Итальянские блюда среди всей европейской кухни являются одними из самых лучших. Особенно когда речь идет про знаменитые спагетти. В самой Италии они называются Pasta, а у нас многие произносят "макароны" или даже по старинке "лапша". Но как бы то ни было, желательно зайти на сайт wannapasta.com и посмотреть, какие виды кухонных машин существуют для приготовления спагетти.

Женщины в нашей стране уже давно научились пользоваться такими кухонными приспособлениями как комбайны, блендеры и соковыжималки. За последние несколько лет освоили и мини-хлебопечки. Все это позволяет готовить различные кулинарные блюда. Так не пора ли освоить и машину, с помощью которой получится быстро готовить итальянскую пасту? Она помогает раскатать тесто, а потом его можно с ее помощью порезать на спагетти. При помощи подобного устройства можно готовить лазанью, равиоли, а также и другие деликатесы итальянской кухни.

Часто пользователи задают вопрос, какую машину для приготовления лапши лучше выбрать. На этот вопрос трудно найти однозначный ответ. Здесь многое что зависит от того, что хозяйка будет чаще всего готовить. Есть разные модели, поэтому выбор должен оставаться за покупателем. Но все эти устройства делятся на три общие категории:

- механические;

- электрические;

- автоматические.

Функциональные возможности у данной техники разные. Также надо учитывать, что каждый вид имеет свои как преимущества, так и недостатки.

Очень удобными и практичными являются электрические машины для приготовления спагетти. Они способны быстро раскатать тесто самой разной толщины. В настройках параметров этот показатель можно выставить самостоятельно. Толщина теста может быть от 0,2 и до 2,2 мм. Его ширина может достигать 15 см. Получаемая лапша также отличается по ширине, от 2 и до 6,5 мм. Подобные машины часто комплектуются специальными насадками. Благодаря им удастся получать разную пасту.

Преимуществ электрических устройств для получения спагетти достаточно. Что же касается недостатков, то он один - это приличный вес подобных машин. Он может достигать 8 кг. А так как в большинстве случаев именно женщинам приходится на кухне готовить разные блюда, то такой вес для них может быть ощутимым. Чаще всего используют ручные устройства, помогающие приготовить пасту. Но если муж решит жене купить автоматическую модель подобной машины, она будет в восторге. Ведь туда достаточно положить все необходимые ингредиенты, нажать несколько кнопов, и паста будет готова.




Дата публикации: 20/08/2017