Статьи, Пресс-релизы

Почему выгодно бесплатно скачивать книги?

30 Августа 2017

Сегодня даже библиотеки перемещаются в Интернет, а не только музыка и фильмы. Ведь это удобно, выгодно и дешево. Вот и получается, что разместить целую библиотеку можно даже не в своем компьютере, а в электронной книге, которая поместится в большом кармане пиджака или куртки. Тем более, книги в нее можно скачать бесплатно, используя для этого специальные веб-ресурсы.

Во-первых, это выгодно с экономической точки зрения. Сколько сегодня в магазине или на рынке стоит хорошая книга? Речь идет даже не о подарочном издании на мелованной бумаге, с цветными картинками и в кожаном обложке. Даже обычный детектив или исторический роман стоит дороговато. А если это серьезная монография, тогда даже работающий в банке или в юридической конторе задумается, стоит ли покупать такой труд. Но его можно скачать себе в электронную книгу или в планшет совершенно бесплатно.

Во-вторых, не надо никуда ходить, чтобы купить книгу. Серьезные документальные труды или исследования часто выходят небольшим тиражом. И если долго раздумывать, купить их или подождать, а вдруг подешевеют, то можно вообще оказаться ни с чем. И тогда придется переплачивать за книгу у букинистов или перекупщиков втридорога. А в электронном виде их скачать можно в любое время.

Не стоит забывать и того, что таким способом значительно экономится и площадь в помещении. Сколько займет места библиотека, состоящая из 1000 книг? Особенно если они солидные, по 400-500 страниц каждая. По крайней мере понадобится несколько шкафов. Если это городская квартира, с поиском места для них может оказаться проблема. А электронная книга представляет собой небольшое устройство толщиной до сантиметра, и размерами в среднем 130 х 200 мм. Но выбираются они по размеру экрана, который бывает от 5 до 8 дюймов. Правда, иногда встречаются и немного больше.




Дата публикации: 30/08/2017