Статьи, Пресс-релизы

Электронные книги: почему они так популярны?

4 Сентября 2017

Еще недавно в метро или в другом общественном транспорте можно было встретить людей с книгами или журналами в руках. Особенно если приходилось ехать не одну остановку, а значительно дольше. Но теперь их стало значительно меньше. И это не потому, что пропало желание читать. Ведь теперь в продаже появились электронные книги, которые являются более практичными, экономичными и удобными. В чем же заключается их преимущество перед печатными изданиями? Недаром же они пользуются таким большим спросом.

Все дело в том, что при покупке электронной книги значительно экономятся деньги. Конечно, вначале придется выложить деньги, чтобы приобрести такое электронное изделие. Чем больше у него функционала, тем дороже стоит. Но зато потом все это окупится. Сколько стоит любая печатная книга? Если речь идет про роман, то в среднем он обойдется в 250-350 рублей. Но когда покупаются серьезные документальные книги, и особенно когда это монографии, то придется выложить более солидную сумму - от 500 до 800 рублей. И сколько всего книг может быть в домашней библиотеке?

Но если купить электронную книгу, всю библиотеку удастся перенести в электронный формат. Например, это может быть 1000-1500 книг. К тому же, можно избавиться от библиотеки в квартире, которая только место занимает. Да и пыли там скапливается прилично. Чтобы избавиться от нее, надо вынимать все книги и каждую в отдельности прочищать. С помощью пылесоса это не всегда удается сделать. Особенно когда полочки слишком узкие. Надо учитывать и то, что в электронной книге удастся настроить шрифт так, чтобы было удобнее читать. Вот и получается, что печатные издания скоро вообще перестанут покупаться.




Дата публикации: 04/09/2017