Статьи, Пресс-релизы

Бизнес идея - открытие интернет-магазина с женской одеждой

11 Сентября 2017

Современные люди практически все стараются делать в интернете, помимо того, что они там работают, знакомятся, общаются, они ещё и совершают там покупки, причём разного характера, в том числе и покупку одежды. Казалось бы, разве удобно покупать женскую одежду без примерки? Но на самом деле большинство людей уже приноровились к этому, да и в хороших интернет-магазинах существует либо чёткая размерная сетка, на которую можно ориентироваться, или возможность примерки и обмена после покупки, что очень удобно. Открыть собственный интернет-магазин с одеждой довольно несложно, по крайней мере, гораздо легче, чем обычный магазин. Очевидно, что не придётся тратиться на аренду помещения, например, в торговом центре, на заработную плату многочисленных консультантов и продавцов.

Есть основной список затрат, которые необходимы для того, чтобы самостоятельно открыть качественный интернет-магазин. В первую очередь, это, конечно, разработка удобного сайта, которым смогут пользоваться все посетители, на котором можно будет совершать покупки. На этом не стоит экономить, так как сайт - это по сути лицо интернет-магазина, и по нему будут делаться самые первые выводы.

Также придётся зарегистрироваться в качестве ИП, купить первую партию товара. Если не будет возможности хранить товар у себя дома, то нужно будет арендовать небольшой склад или офис.

Интернет-магазины выигрывают у обычных в основном благодаря тому, что удаётся устанавливать более низкие цены на товары, опять-таки потому, что затрат на открытие такого бизнеса уходит меньше. Современные люди заинтересованы в экономии, поэтому и любят интернет-магазины.

Владельцу интернет-магазина нужно заключить договора с поставщиками одежды, отслеживать наличие необходимых вещей, загружать их на свой сайт, принимать заказы, помогать клиентам определиться с размером, высылать заказ и при необходимости возвращать его, но нужно стараться, чтобы возвратов было как можно меньше, тогда будет все больше положительных отзывов.

Можно открыть магазин с женской одеждой или же с детской, как правило, именно такая пользуется особой популярностью, а детские вещи обычно стоят немало, особенно от известных производителей, но родители все равно готовы купить для своего любимого чада самое лучшее.

Нужно понимать, что любой интернет-магазин конкурирует со всей всемирной паутиной, поэтому нужно, как говорится, держать марку и быть на высоте всегда, чтобы не сдавать позиции. Если клиенты будут довольны, то их будет все больше и больше, важна быстрая доставка, хорошее качество одежды, приемлемые цены, интересные акции для постоянных клиентов.

Грамотно нужно организовать курьерскую службу, можно пользоваться услугами известных компаний, можно нанять в штат собственных курьеров, тут важно посчитать, что будет более выгодным.

Купить одежду для женщин оптом в Москве




Дата публикации: 11/09/2017