Статьи, Пресс-релизы

ТОП лучших исторических фильмов

21 Октября 2017

Этот год был по настоящему богат на чудесные ленты. Из всего множества кинокартин мы выбрали пять самых лучших исторических фильмов 2017 года.

Дюнкерк – Dunkirk

Лента повествует о спасении трех тысяч солдат во время проведения Дюнкеркской операци, что разворачивалась во время Второй мировой войны. Силы противника окружили несколько сотен тысяч британских войск и их союзников. Находясь у моря и не имея путей к отступлению, они находятся в безвыходной ситуации, молча наблюдая, как противник становится все сильнее.

Холодное танго

Еще одна не менее интересная кинокартина, затрагивающая тему войны и нацистского режима в Германии. В ее центре – пара молодых влюбленных. Максим, выходец из семьи евреев, попадает в нацистский лагерь. Ему удается сбежать и добраться до родного города. Его мечта – снова быть с Лаймой, своей возлюбленной. Но судьба часто непредсказуема и отец девушки оказывается сторонником нацистского режима.

Сначала они убили моего отца – First They Killed My Father

Фильм основан на мемуарах Лун Ун, чудом пережившей режим Красных Кхмеров в Камбодже. Будучи совсем маленькой, главная героиня столкнулась с чудовищными кровавыми расправами, заполнившими ее страну. В пять лет она попадает в военный лагерь для детей, где из нее должны воспитать настоящего солдата-убийцу, неспособного на любовь и сострадание. Всех ее братьев и сестер увозят в трудовые лагеря, где заставляют тяжело работать на благо режима Красных Кхмеров.

Виктория и Абдул – Victoria and Abdul

Виктория становится королевой в 18 лет. В ее руках власть над Великобританией и Ирландией. Спустя годы на праздновании своего золотого юбилея она встречает Мухаммада Абдула Карима – молодого мусульманина, плохо владеющего английским языком, но имеющего своеобразные и интересные жизненные приоритеты. Именно этот обычный индийский клерк становится ее самым близким другом, фаворитом и соратником, помогает пересмотреть свои взгляды на мир и полностью изменить свою жизнь.

Война токов – The Current War

События картины разворачиваются в период с 1880 по 1890, когда нужда в электричества стала по настоящему тяжелым вопросом. В США начинается война среди поставщиков электроэнергии. Томас Эдисон, Никола Тесла и Джордж Вестингауз становятся противниками, ведь Эдисон сторонник постоянного тока, в то время, как двое других выступают за переменный. Для обоих сторон победа противника является полным финансовым крахом.




Дата публикации: 21/10/2017