Статьи, Пресс-релизы

Когда может потребоваться замена замков

16 Декабря 2015

Многие люди при покупке входной двери стараются сэкономить, поэтому отказываются не только от такой услуги как доставка заказа, но и установки. Конечно, иногда монтаж обходится слишком дорого. Но ведь при неаккуратной установке двери могут начаться проблемы с замком. Ведь если ее неправильно установить, то она быстро просядет. И надо учитывать, что замена замков в бронированной двери - это не такое уж простое дело. Тем более что их здесь устанавливается несколько.

Чем может закончится то, что дверь начнет проседать? Это приведет в тому, что вначале замок будет трудно закрывать, а потом его вообще заклинит. В итоге можно сломать ключ, поэтому придется вызывать мастера, чтобы он смог вначале открыть дверь, а потом поменять замок. Ключ может сломаться в закрытой двери, поэтому открыть ее самостоятельно будет проблематично. А это означает, что монтаж двери надо доверять специалистам, которые знают, как надо их устанавливать, чтобы они прослужили как можно дольше.

Но замена замков может потребоваться и в том случае, когда будет утерян хоть один из ключей. И хотя останутся запасные, где гарантия, что утерянный не попадет в руки человека, который нечист на руку? И где гарантия того, что ключ действительно был утерян, а не украден? Поэтому при исчезновении ключа от входной двери надо сразу же менять замок. Придется его менять и в том случае, если дверь не просела, но замок открывается с трудом. Это может быть сигналом того, что кто-то пытался подбирать к нему отмычку. Особенно это касается тех людей, которые имеют достаток в доме. Такие люди всегда находятся на прицеле квартирных воров.




Дата публикации: 16/12/2015