Статьи, Пресс-релизы

Где лучше отдыхать с детьми в Хорватии?

31 Марта 2016

Каждый турист, который первый раз приезжает в Хорватию, думает, что он попал в сказку. Ведь где еще море может быть таким прозрачным, а воздух чистым? На территории этой небольшой страны находится много сосновых лесов, поэтому здесь круглый год легко дышать. Приезжающим в эту страну с детьми лучше всего выбрать один из курортов - Истрию или Далмацию. Истрия хотя и находится в северной части Хорватии, но море здесь не слишком глубокое. А это означает, что вода прогревается здесь очень быстро. Да и пляжи Истрии прекрасные. К тому же отсюда совершаются экскурсии в Италию.

В Истрии находится две курортные зоны, которые лучше всего подойдут для маленьких туристов. Медулин больше всего подойдет для семейных пар с маленькими детьми. А вот Пореч будет интересным для детей постарше. Следует обратить внимание на тот факт, что отдых с детьми в Хорватии понравится в любом случае. Ведь это не только купание в чистой морской воде и загорание, но и возможность посмотреть интересные достопримечательности. Даже сам город Пореч является очень древним городом, где сохранилось много исторических зданий.

На юге Хорватии расположены курорты Далмации. Необходимо заметить, что здесь отдых обойдется немного дороже. Но зато купаться в море здесь можно даже в сентябре. Жемчужиной всей Адриатики является такой город как Дубровник. Сюда едут туристы, которые не любят шума. На этом курорте предлагается много экскурсионных программ. Но можно заметить, что практически все курорты Хорватии понравятся тем, кто стремится к спокойствию. В этой стране природа сохранилась в почти первозданном виде. Можно с уверенностью сказать, что отдыхать в Хорватии могут туристы разного достатка.




Дата публикации: 31/03/2016