Статьи, Пресс-релизы

Ремонт трещин на лобовом стекле

1 Апреля 2016

Многие автолюбители в Москве сталкиваются с ситуацией, когда на лобовом стекле появляются трещины. Это связано со многими причинами, но основных является две:
- попадание камушка в стекло;
- износ каркаса автомобиля.
Что касается первого варианта, то качество отечественных дорог настолько плохое, что из под колес впереди идущего транспорта могут вылетать камушки. И если они попадают в лобовое стекло едущей следом нашины, то это приведет к появлению трещин.

Второй вариант также связан с плохим качеством дорог; ямы и ухабы приводят к быстрому износу многих узлов автомобиля. Из-за нарушений каркаса авто в стекле может появиться трещина. Можно поменять стекло, но это обойдется дороже, нежели его отремонтировать. В Москве дороги получше. Но стоит выехать на проселочные дороги, сразу чувствуется разница. Особенно ремонт трещин свао потребуется в том случае, если они немногочисленны и не прошли через все стекло. В этом случае можно остановить трещину, иначе через время будет еще хуже. Каким же образом это делается?

Приступая к ремонту такого хрупкого элемента, необходимо быть осторожным. Вначале надо хорошо зачистить поврежденную зону, удалить пыль, грязь. После этого делается аккуратное засверливание края трещины. Очень важно, чтобы отверстие было конусообразным. При необходимости приходится делать искусственный скол. Таким путем также можно остановить трещину. В это место подается клей. Но необходимо проследить, чтобы он попал внутрь. Существует несколько видов ремонта поврежденного стекла. Все зависит от того, какой тип повреждения: простая или лучевидная трещина, комбинированный скол.




Дата публикации: 01/04/2016