Статьи, Пресс-релизы

Что влияет на стоимость монтажа натяжного потолка?

4 Октября 2017

Выбирая между натяжным и подвесным потолком, необходимо отдать предпочтение первому варианту. На это существуют свои причины, которые можно смело назвать преимуществами. Особенно когда речь идет про городскую квартиру. Но необходимо учитывать, что на натяжные потолки спб цена под ключ может отличаться. И на стоимость монтажа могут влиять разные факторы. К тому же, натяжной потолок бывает как элитного типа, так и бюджетный. И чтобы знать, во сколько он обойдется, надо предварительно сделать расчет.

Так что же может влиять на стоимость монтажа такой конструкции?

  1. Площадь помещения может быть разной. Чем больше данный показатель, тем больше пойдет материалов. А значит, и на работу потребуется больше времени.
  2. Фактура полотна может отличаться. Глянец стоит дороже, чем матовая поверхность. А если требуется нанести фотопечать, то это сразу поднимет стоимость работ.
  3. Длина периметра помещения также влияет на стоимость. Если комната квадратная, понадобится больше профиля.
  4. Монтаж цельного полотна более простой, чем если он спаян из нескольких кусков.

Не стоит забывать и про такой показатель, как количество углов в комнате. Если их окажется больше четырех, это также отразится на стоимости монтажа.

Но это еще не все, так как профиль бывает не только алюминиевый, но и из такого материала как поливинилхлорид. Алюминий стоит значительно дороже пластика, потому что отличается как своей прочностью, также и более длительным сроком службы. Важно помнить и о том, что в некоторых квартирах могут проходить коммуникации под потолком. А это означает, что придется в полотне делать специальные прорези, а потом монтировать здесь армирующий поясок. Нюансов при монтаже натяжного потолка может быть много, и все это отражается на стоимости работ.




Дата публикации: 04/10/2017