Статьи, Пресс-релизы

Покупка дизельного компрессора: почему он считается лучшим?

27 Июня 2017

Компрессоры, с помощью которых создается давление воздуха, активно используются как в быту, так и на производстве. В домашних условиях с их помощью можно и колеса на машине подкачать, и ремонт в доме сделать. Например, компрессор поможет быстро покрасить стены или забор. Большей популярностью пользуются дизельные компрессоры. Они являются более мощными. Особенно это важно для тех агрегатов, которые применяются в промышленной сфере. Сегодня можно купить дизельный компрессор здесь http://gk-sk.ru/kompressory/dizelnye/, что обойдется не очень дорого.

Но еще перед покупкой необходимо определиться с моделью такой установки. Ведь они бывают как передвижные, так и стационарные. Какой выбрать - это уже решать будущему владельцу. При решении этого вопроса надо иметь в виду, для каких целей будет использоваться подобный агрегат. Если его не планируется перемещать в другое место, можно купить стационарный дизельный компрессор. Или выбрать электрический, который обойдется дешевле. На производстве обычно редко когда бывают перебои с электричеством.

Что делать в том случае, когда пневмоинструмент надо запитать сжатым воздухом, а поблизости на удается подключиться к электрическому напряжению? Тогда необходимо покупать только передвижной компрессор. Он идеально подойдет для тех компаний, которые занимаются как прокладкой, так и ремонтом дорог. Использовать его можно и в аварийно-спасательных работах. Пригодится такой агрегат и для тех фирм, которые проводят геологоразведочные работы. Но важно, чтобы компрессор был оборудован колесным шасси. Он обладает повышенной мобильностью, поэтому его удастся доставить в любое место.

Какой модели дизельного компрессора отдать предпочтение, винтовому или поршневому? Поршневой стоит дешевле и часто обращают внимание именно на этот показатель. Но не стоит забывать про один немаловажный нюанс - время работы компрессора. Если он должен работать длительное время, например целый день, тогда более выгодно приобретать компрессор винтового типа. Он сможет даже круглые сутки вырабатывать сжатый воздух, и с ним ничего не случится. Особое внимание надо уделить моделям, которые выпускаются компанией Atlas Copco. Они отличаются своей надежностью.




Дата публикации: 27/06/2017