Статьи, Пресс-релизы

Что из себя представляют эрго-рюкзаки

15 Августа 2017

Лучшим современным приспособлением для мам и их новорожденных стал эрго-рюкзак. Его разработали таким образом, чтобы малыша было удобно носить. Конструкция эрго-рюкзака делает его же очень функциональным. Ребенок может быть размещен в нем не только в лежачем положении, но и в сидячем.

Многим эрго-рюкзак более знаком по названию Слинг рюкзак. Также его еще называют рюкзаком-переноской. Чтобы носить карапуза в возрасте около двух месяцев, нужно чтобы приспособление позволяло размещать малыша в положение полулежа. И эрго-рюкзаз дает мамам такую возможность. Кроме того, в нем есть специальная вставка для совсем недавно родившихся детей, предназначенная для фиксации спинки.

Так как после четырех месяцев жизни многие детки уже без проблем могут самостоятельно держать головку, им может понадобится другая модель. Однако теперь все совмещено в эрго-рюкзаке. Буквально несколько легкий движений и вы получите оптимальную сидячую конструкцию.

Общий вид эрго-рюкзака напоминает маленький мешочек с отверстиями для ножек ребенка. Благодаря широкому поясу попа ребенка подхвачивается и фиксируется на уровне бедра родителей. Сегодня можно отыскать даже такие модели, которые могут поместить в себя двух малышей. Это оптимальный вариант для людей, у которых родились близнецы.

Еще одна фишка некоторых моделей – наличие капюшончиков. Они позволяют защищать ребенка от осадков. Нет ничего удивительного, что в таком приспособлении малыши без проблем засыпают, чувствуя себя безопасно и комфортно. Даже для зимней поры есть подходящие варианты с утеплением.

Производители порадовали мам дизайном эрго-рюкзаков. Чего только не встретишь в ассортименте – специальные модели для девочек и мальчиков, различные цветовые оттенки и даже оригинальные рисунки.

Но основным преимуществом эрго-рюкзака является его универсальность. Он позволяет добиться такого положения спинки, которое естественно для его возраста. Практически все без исключения педиатры положительно отзываются об эрго-рюкзаках, рекомендуя его молодым родителям.




Дата публикации: 15/08/2017