Статьи, Пресс-релизы

Роспись стен или как сделать интерьер уникальным?

25 Августа 2017

Художественная роспись стен - это не изобретение современных дизайнеров интерьера. Про это было известно еще в Древнем Египте. Достаточно посетить сохранившиеся пирамиды, чтобы убедиться в этом. Но тогда применялись совсем другие методики. Если зайти на сайт http://artofrussia.ru/raboti-po-rospisi/, здесь удастся больше узнать, как можно украсить стену спальни, гостиной или кухни. Но почему это выгодно, в чем причина того, что сегодня все чаще заказывается роспись стен как в квартирах, так и в загородных коттеджах?

Некоторые считают, что это лишняя трата как времени, так и денег. Во-первых, нарисовать картину на стене за один день никак не получится. А во-вторых, такое искусство обходится дорого. Достаточно пойти в магазин и купить красивые фотообои. Наклеить их получится быстро на любую ровную поверхность. Но на самом деле художественная роспись является настоящим произведением искусства. Фотообои сможет купить каждый. А вот квартира, где стена представляет собой одну целую картину - это пока еще большая редкость. Не у всякого это получится сделать.

Художественная роспись стен имеет свои преимущества.

1. Эксклюзивность рисунка, нигде его больше не получится увидеть.

2. Такое художественное произведение может быть любого размера.

3. Благодаря такой росписи удастся скрыть все дефекты и неровности на стене.

4. Это поможет кардинально изменить интерьер.

5. Если правильно сделать роспись стены, визуально увеличится площадь помещения.

Если использовать люминесцентные краски, то рисунок поможет сделать помещение более роскошным и благородным. Раньше такая роспись использовалась только в ночных клубах. А сегодня это стало доступно каждому.

К каждой комнате необходимо правильно подбирать рисунок. Надо учитывать, для чего предназначается данное помещение. Если речь идет про кухню, здесь красиво будет смотреться натюрморт. А вот для спальни больше подойдет пейзаж. Но все же правил относительно росписи стен не существует. Многое что зависит от характера владельца дома, его предпочтений. Здесь главное чтобы тем, которые живут в этом доме, было комфортно. Не стоит переживать относительно росписи стен, ведь в любое время можно заказать другой рисунок.




Дата публикации: 25/08/2017