Статьи, Пресс-релизы

Изменения в движении общественного транспорта в Киеве

11 Ноября 2017

В Киеве используется разный общественный транспорт, который постоянно следует по определенным маршрутам. Многим жителям города приходится чаще всего пользоваться такими транспортными средствами только в своих районах, поэтому они могут даже не знать, какие изменения в движениях троллейбусов и автобусов могут происходить на других линиях. Как сообщает городской ресурс kyiv-city.com, такие изменения в маршрутах общественного транспорта могут происходить в нескольких случаях.

Чаще всего это касается футбольных матчей, которые проходят на Киевском стадионе "Олимпийский". Если матч не очень серьезный и не планируется большой ажиотаж, то городской транспорт в этот день ходит так же, как и обычно. Все зависит от того, как продаются билеты на матч. А вот когда ФК "Динамо" участвует в ЛЧ или ЛЕ, тогда болельщиков на стадион приходит очень много. Кстати, это касается и матчей данного клуба с "Шахтером". Чтобы избежать большого столпотворения и давки, даже некоторые станции метро ограничивают на время свою работу.

Например, это касается трех станций метро: "Дворец спорта","Олимпийская", а также "Площадь Льва Толстого". Ограничения носят временный характер и после того, как матч заканчивается и все болельщики разъезжаются, станции метро начинают работу в обычном режиме. Изменения в движении касаются также некоторых троллейбусных линий и автобусов. Зато вводятся некоторые другие маршруты автобусов. Подобные изменения в маршрутах городского транспорта происходят и в других случаях. Особенно когда на определенных улицах ведутся дорожные работы. Из-за ремонтных работ на мостах также могут частично ограничить движение транспорта. Про все подобные изменения жители города предупреждаются заранее.




Дата публикации: 11/11/2017