Статьи, Пресс-релизы

Айкидо: не просто схватка!

17 Ноября 2017

К сожалению, в сознании многих людей, живущих в разных краях земного шара, существует устойчиво мнение о том, что восточные единоборства представляют собой некую модификацию приемов уличной драки. Даже несмотря на то, что кунг-фу и даже у-шу было популяризовано в бессмертных блокбастерах Голливуда, интерес, например, к айкидо айкикай был прямо пропорционален снятым кинематографическим картинам с одним из главных агитаторов именно этого стиля.

Но, вот, в чем заключается любопытная тенденция. Один из самых молодых и перспективных видов рукопашных схваток вовсе не нуждается в дорогой рекламе! Ведь люди сами понимают, что айкидо – это не просто набор стоек, приемов, бросков и ударов. Это направление борьбы включает в себя целый комплекс самых разнообразных нюансов и аспектов:

*умение выиграть схватку, не вступая в соприкосновение с противником;

*способность избежать травм, нейтрализовав при этом сразу несколько нападающих;

*умение правильно дышать, поддерживать свой организм в тонусе, соблюдать идеальную физическую форму

*При этом, необходимо отметить, что соревновательная часть именно этого стиля восточного рукопашного боя является далеко не главной. А это означает, что абсолютно любая профессиональная школа айкидо, сайт которой можно найти в интернете, должна обладать некоторыми тонкостями.

Учитывая ту популярность, которой пользуется айкидо в Москве, к выбору школы или секции нужно подходить с особенным вниманием. Необходимо учитывать следующие нюансы:

*уровень квалификации тренеров и инструкторов;

*наличие комфортных условий для тренировок и восстановительных процедур;

*транспортная доступность и достаточное развитие транспортной инфраструктуры.

*Всем этим требованиям в наиболее полной мере соответствует сеть школ айкидо, адрес которой находится в столичном районе Измайлово! Только здесь каждому ученику, независимо от пола, возраста и физических кондиций, гарантирован индивидуальный подход, щадящая система обучения и полное погружение в таинства этог никального стиля восточных единоборств!

Как гласит основной принцип айкидо: всем тем, кто хочет устоять в уличной драке, защитить себя, честь своих близких и родных, избежать конфронтации с агрессором, сохранив при этом лицо и чувство собственного достоинства – обратите агрессию нападения в мягкий стиль ответа. Ибо айкидо – это не драка, а искусство уходить от нее!

По материалам сайта https://айки.рф




Дата публикации: 17/11/2017