Статьи, Пресс-релизы

Детская площадка: что нужно знать?

17 Ноября 2017

Детская площадка: что нужно знать?

Малыши, которые уже научились ходить, постепенно приобщаются к активному образу жизни. Выходя на прогулку с родителями, куда в первую очередь они направляются? Верно, на детскую площадку. Там детки впервые играют в окружении сверстников, учатся делиться игрушками и договариваться с друзьями. Существует несколько вариаций площадок: одни – нравятся деткам помладше, другие – школьникам. В чем же различия между ними и как сделать правильный выбор? Давайте разбираться.

Стоит начать с того, что детские площадки Киев уже давно приобретает на сайте Sportbaby. Они производятся для деток любого возраста и открывают для них массу возможностей: малыши играют с песком, скатываются с горок и тренируют свою ловкость на различных турниках и лазалках.

Как правило, самыми удачными площадками считаются те, в которых предусмотрительно разделены игровые зоны. К примеру, в одной секции расположены песочница и небольшая горка для самых маленьких, а в другой – более серьезные конструкции в виде турников, мостиков и каруселей для более взрослых. Также, на добротных площадках всегда предусматриваются места с брусьями, рукоходами и другими спортивными снарядами, рассчитанными на подростков. Ко всему прочему, ни один ребенок не пройдет мимо детской площадки, на которой расположены маленькие детские домики. Суть в том, что для деток это настоящее убежище, личное пространство, где они также могут играть в игры и секретничать.

 

Но вне зависимости от комплектации детской площадки, главным фактором в ней остается безопасность. Ведь бегая, карабкаясь и активно проводя время детки рискуют травмироваться. Отличное решение, когда в площадке предусмотрено мягкое «напольное» покрытие – тогда при падении малыш не получит травм.


Чтобы веселое времяпровождение малыша не ограничивалось только площадкой во дворе, можно позаботится и о каком-нибудь спортивном снаряде для домашней эксплуатации. Отличным решением станет приобретение детской спортивной стенки. Такое устройство не займет много места, но при этом очень многофункционально: на нем можно заниматься физкультурой, к тому же дети обожают карабкаться по лесенкам и турничкам. Такой снаряд включает в себя возможность обвеса дополнительным оборудованием (кольца, качели, перекладины и многое другое), что позволит в разы расширить его функционал. Стоит отметить, что шведская стенка цена которой, кстати, вполне бюджетная, подойдет не только детям, но и взрослым для спортивного досуга.




Дата публикации: 17/11/2017