Статьи, Пресс-релизы

Деревянные гробы

Важнейшим элементом любого похоронного обряда является гроб. Издавна он изготавливался из дерева. Сначала это были простые ящики, потом их стали красить и обивать тканью.
Существуют гробы из дерева с драпировками, шитьём, обитые бархатом, атласом. Помимо этого, у нас представлен большой выбор элитных полированных гробов. Они изготавливаются из ценных пород дерева: сосны, дуба, ореха, красного дерева. Обычно сверху данные изделия не обтягиваются тканью, а лишь покрываются лаком, чтобы подчеркнуть благородство материала. Выглядят они очень солидно и респектабельно.
Полированный гроб может быть украшен резьбой, отделкой или даже росписью. Также при его изготовлении используется качественная прочная фурнитура.
Полированные гробы имеют одну или две створки. В последнем случае крышка делится на две половины. Данный вариант позволяет во время церемонии оставить открытой для прощания только верхнюю часть.
По дизайну гробы делятся на четырёх-, шести- и, реже, восьмигранные. Здесь выбор зависит только от ваших предпочтений.
Для того чтобы не ошибиться с размером, вы должны знать рост умершего. Нужная длина – это рост плюс 15-25 см.
Как правило, цены на полированные гробы выше, чем на обитые тканью. Однако необходимо помнить и учитывать, что вы выбираете последнее пристанище любимого и родного человека, и нужно сделать так, чтобы оно выглядело достойно.