Статьи, Пресс-релизы

Памятники из натурального камня: в чем их преимущество?

8 Июля 2016

Многие люди в Киеве после похорон своего родственника начинают беспокоиться про установку памятника на его могилу. Этот вопрос необходимо решить в течение года, когда нарушенная земля уплотнится. Здесь многое что зависит от финансового положения в семье. Если семейный бюджет не очень большой, то можно отдать предпочтение памятнику, изготовленному из бетона. Но такой вариант не очень практичный, потому что бетон под воздействием влаги, солнца и больших перепадов температуры начнет быстро разрушаться.

Если зайти на сайт https://www.pamyatniki-in-kiev.com.ua/, то здесь можно выбрать уже готовый памятник из натурального камня. Или же заказать его по своему эскизу. Компания Антик предлагает и эксклюзивные комплексы из гранита. Изготавливаются они с помощью 3D-технологии. Для этого используется специальная компьютерная программа, благодаря которой можно создать даже объемное изображение. То есть, рисунок уже оформленной могилы можно рассмотреть со всех сторон. Здесь можно разместить не только памятник, но также оградку, скамейку, столик, вазы для цветов.

Все эти предметы можно перемещать, изменять их форму и цвет. У заказчика будет возможность выбрать самый идеальный, с его точки зрения, вариант. Ведь такое надгробие устанавливается не на один год, поэтому надо побеспокоиться о том, чтобы оно имело привлекательный вид. И только после того, как заказчик подтвердит, что выбранный комплекс соответствует его пожеланиям, проект отдается резчикам, чтобы они вырезали из камня все необходимое для украшения могилы. После того как все будет вырезано, будет произведена полировка, наносится надпись на памятник, делается изображение.

Самое основное - это правильно установить такой монумент. Компания изготовляет памятники из гранита, поэтому они отличаются тяжелым весом. Лучше такую работу доверить специалистам, которые все сделают быстро и качественно. Среди преимуществ памятников из гранита можно выделить их долговечность, - они простоят больше 500 лет. Уход за этим камнем очень простой, монумент надо периодически протирать влажной тряпкой, чтобы убрать оседающую пыль. Так как в полированный монумент не будет попадать влага, то не стоит бояться того, что появятся микротрещины.




Дата публикации: 08/07/2016