Статьи, Пресс-релизы

Виды кабельных вводов

22 Июля 2015

При прокладке кабельных линий часто приходится их проводить как через наружные, так и внутренние стены зданий. Но и в самом здании кабели необходимо подвести в шкафы или на пульты. Для этих целей понадобится приобрести специальные кабельные вводы. Необходимо заметить, что кабельные вводы металлические, пластиковые со склада и под заказ; заглушки, стопоры к ним лучше всего покупать в компании "Феррол", так как помимо приемлемой цены там имеется их большое разнообразие.

Когда принимается любое здание в эксплуатацию, экспертная комиссия уделяет кабельным вводам особое внимание. Ведь если они будут подобраны и установлены неправильно, то в крайнем случае следует ждать замечаний и придется разводку электропроводки делать заново. И это касается как промышленных предприятий, общественных зданий, так и частных домов. Ведь именно на вводе кабеля в дом чаше всего перетирается защитная оплетка и случается короткое замыкание. И как итог - возгорание вначале кабеля, а потом пожар в доме.

Сегодня в любой частный дом вводятся самые различные коммуникации:
- локальная электрическая сеть;
- эфирное и кабельное ТВ;
- проводка телефонной линии;
- подводка Интернета.
И это означает, что следует подобрать очень качественный ввод для каждого кабели или электропроводки. Помимо того, что проводка должна прокладываться в металлических или гофрированных трубах, следует использовать один из видов ввода, который может быть:
- пластиковым;
- сделанным из нержавейки;
- латунным.
Не следует забывать и о том, что должны использоваться и уплотнительные вставки, которые часто идут отдельно от вводов.




Дата публикации: 22/07/2015