Статьи, Пресс-релизы

Новости про продукты питания в Ивано-Франковске

29 Октября 2017

Где лучше всего жителям Ивано-Франковска узнавать про все события, которые происходят в городе и области? Оказывается, есть несколько вариантов: радио, телевидение и газеты. Но так было только до недавнего времени. Ведь достаточно зайти на сайт franyk.city и посмотреть, что здесь предлагается из рубрики новостей. И это даже более выгодно, потому что информация тут меняется постоянно. Вернее, она пополняется чем-то новым, что в последнее время произошло в городе. Что же больше интересует жителей города?

Оказывается, политика интересует только часть жителей Ивано-Франковска. А для большинства из них более важным является экономический вопрос. И дело касается вовсе не государственного сектора, а более насущной темы, касающейся каждого человека конкретно. Например, почему дорожают продукты и не связано ли это с тем, что принята Пенсионная реформа? Практически все пенсионеры получили определенную добавку к пенсии. Правда, для большинства речь идет только про 2-3 сотни гривен. Зато цены на продукты питания также начали подниматься. И, как отмечают эксперты, это еще не предел.

Например, мясо за последнее время подорожало практически вдвое. Если некоторые жители Ивано-Франковска покупали его по килограмму, то сегодня они довольствуются только 300-400 граммами. А есть и такие, которые вообще проходят мимо, потому что эти цены на мясную продукцию не для их кошелька. А ведь в конце октября было объявлено, что к концу года намечается еще подорожание данной продукции. Если сейчас ее мало кто покупает, то что же будет дальше? Сегодня как в газетах, так и в Интернете можно обнаружить информацию, что цены на продукты питания в Украине "взлетели". И за ними не поспевают ни пенсия, ни зарплата.




Дата публикации: 29/10/2017