Статьи, Пресс-релизы

Как правильно постирать куртку?

11 Ноября 2017

В летнее время используется значительно меньше вещей, чем зимой. Поэтому и уход за нами упрощается. Особенно это касается такого процесса как стирка. Ведь намного проще постирать несколько футболок и шорты, чем пуховик или демисезонную куртку. И к тому же, если после стирки размер футболки изменится, так как будет неправильно подобран режим и температура, то ее проще и дешевле купить, чем любую верхнюю одежду. Вот и получается, что желательно зайти на страницу сайта http://mireyka.ru/domashnie-soveti/kak-stirat-kurtku-i-ne-navredit-lyubimoj-veshchi.html и ознакомиться с информацией, как правильно стирать куртку.

Необходимо учитывать, что птичий пух, который часто используется в куртках, не очень любит воду. Не говоря уж про чистящие средства, в обилии присутствующие в стиральных порошках. Конечно, можно попробовать вручную избавиться от каждого пятнышка. Но это уже будет не стирка, а мучение. Поэтому, если вы решили воспользоваться автоматической стиркой, нужно придерживаться нескольких важных правил.

  1. В барабане должна быть только одна куртка, без дополнительных вещей.
  2. Нужно выставить деликатный режим стирки, с температурой подогрева воды не больше 40 градусов.
  3. Чтобы на ткани не было разводов, перед процессом стирки пуховик лучше просто прополоскать.

И еще один немаловажный момент: лучше отказаться от режима отжима на большой скорости, иначе пух собьется в одну кучу.

Но это только несколько рекомендаций относительно стирки пуховика. Если зайти на сайт http://mireyka.ru/, тут можно найти советы относительно стирки куртки из синтетики, замши, натуральной кожи. Здесь нужно придерживаться уже других правил. Например, если речь идет про кожаную куртку, то для нее лучший вариант - это ручная стирка. Вернее, это больше похоже на чистку с помощи мягкой губки.




Дата публикации: 11/11/2017