Статьи, Пресс-релизы

Оформление визы в Британию

28 Января 2015

Для того, чтобы выехать на территорию Соединенного Королевства, Вам необходимо иметь загранпаспорт и обязательно получить визу в Великобританию. С этими документами поездка в Британское Королевство станет возможной.

Для оформления визы Вам потребуется предоставить определенный перечень документов и заполнить специальную британскую анкету на английском языке. Сделать это можно двумя способами:

1. Самостоятельно оформить британскую визу:

  • собрать все необходимые документы (в зависимости от цели поездки, документация собирается разных форматов);
  • заполнить анкету на английском языке (если обладаете знанием английского, можно это сделать самому или же обратится к переводчику);
  • при выезде в Британию с несовершеннолетним ребенок потребуется оформление документов и на ребенка, а также разрешение на выезд из страны;
  • отнести все собранные документы в британское посольство и ждать результат.

2. Обратиться в специальное агентство в Вашем городе, которое оказывает помощь гражданам в оформлении всех необходимых документов для получения визы в Великобританию.

Несомненно, второй вариант более удобный, а также значительно сэкономит Ваше личное время и избавит от различных волнений. Опытные сотрудники быстро и качественно оформят всю документацию и заполнят Вашу индивидуальную анкету на английском языке. Вам лишь стоит самостоятельно отнести все подготовленные документы для получения британской визы в посольство.

Виза в Британию оформляется в различные сроки. Это зависит от времени рассмотрения личного дела гражданина и данных, указанных в этой документации. Сотрудники посольства внимательно изучают все нюансы, а только потом решают, выдавать визу данному гражданину или нет. Чем правильнее будет предоставлена вся информация в посольство, тем больше вероятности на получения положительного ответа. Стоимость визы в Великобританию зависит от ее типа (туристическая, рабочая, студенческая и т.д.) и срока желаемого пребывания на территории Великобритании.

Кроме основных документов (паспорта, страховки и т.д.), необходимо также предоставить:

  • информацию о месте, где Вы будите проживать на территории этой страны;
  • Ваше материальное положение (доказать свою способность, обеспечить себя на время пребывания в Британии);
  • письмо приглашение (если Ваше поездка основана на личном приглашении от компании или гражданина Великобритании);
  • фотографии, а также в посольстве у Вас снимут отпечатки пальцев (обязательная процедура в оформлении визы).

Полный список необходимых документов для получения визы в Британию, Вы сможете узнать в посольстве или специализированном агентстве.




Дата публикации: 28/01/2015