Статьи, Пресс-релизы

Свадебный букет

31 Октября 2015

Оригинальный свадебный букет

Букет в руках у невесты, с давних времён являлся символом, указывающим на плодородие и чистоту. Каждый цветок, стебель или даже специя, вложенные в букет несли смысловую нагрузку. Сегодня символизм утрачен. Но к его выбору не стали подходить менее тщательно. Перед подготовкой к ответственному торжеству, выбору букета уделяется достаточное количество времени. 

Свадьба является самым волнительной, прекрасной и важным датой не только для пары, но и для их родителей и гостей мероприятия. Это событие может быть классическим или оригинальным, пышным и более скромным, но любое торжество немыслимо без цветов! И чтобы букет невесты не стал всего лишь дополнительным элементом праздника, нужно подойти к его выбору с большой ответственностью.

Какие бутоны не должны быть в композиции, какие из них являются эмблемой любви, и как правильно и красиво оформить букет?  Проще всего посетить специальный салон и подобрать наиболее подходящий вариант. Но если Вы хотите, чтобы свадебный букет выделялся на фоне прочих композиций, рекомендуется брать во внимание все моменты.

Как грамотно подобрать оттенок.

Перед покупкой букета, следует определиться с оттенком бутонов, которые выбирают, исходя из символики:

- белый, конечно, отражает невинность и чистоту;

- оранжевый – богатырское здоровье и материальный достаток;

- красный – символизирует сильные и пламенные чувства;

- золотой - знак счастья и веселья;

- пурпурный – признак великодушия, достоинства;

- фиолетовый цвет отображает таинство, роскошь и мудрость;

- зеленый – символ верности и выдержки.

Яркие букеты в качестве индивидуального презента на свадебную церемонию нуждаются в тщательном выборе. Требуется элегантный оригинальный вариант, способный произвести незабываемое впечатление и подчеркнуть помпезность торжества. Можно предварительно заказать композицию в профессиональном салоне, обсудив с флористами все необходимые требования и пожелания. Квалифицированные специалисты подберут для Вас самые различные комбинации цветов, конфет, фруктов и прочих декоративных деталей - создадут безупречный букет на свадьбу, представляющий счастье и вечную любовь. 

Напоследок хочется сказать: какой бы цветок вы не выбрали для букета, в каком стиле, форме и композиции не выдержали бы его – он будет прекрасен, потому что его будете держать в руках вы — самая красивая и счастливая девушка на свете.

 




Дата публикации: 31/10/2015