Статьи, Пресс-релизы

Потолочные люстры в классическом стиле.

9 Сентября 2016

На сегодняшний день потолочные люстры в классическом стиле являются неотъемлемым атрибутом помещения. При выборе люстры следует обратить особое внимание на ее внешний вид, материал и освещение, которое она дает. От этих характеристик зависит комфорт всего помещения. Люстры можно купить по индивидуальным требованиям, подобрав под стиль интерьера и учитывая мебель, высоту потолков, фактуру и цветовую гамму отделки стен.

Потолочные люстры в интерьере

Отечественные и импортные производители предлагают элитные люстры потолочные из хрусталя и более бюджетные модели, цена которых приемлема покупателю любого достатка. Благодаря большому ассортименту есть возможность выбрать люстру с доставкой любого размера и дизайна, подобрав идеальное освещение для любого помещения.

Современные люстры потолочные для кухни, спальни и детской дают мягкое рассеянное освещение, комфортное для человеческого глаза. Для прихожей чаще используется круглая люстра, отличающаяся компактностью и равномерным распределением света. В тренде квадратная люстра, которая придаст интерьеру нотку современности.

Для оформления интерьера кафе, баров, салонов красоты и других заведений часто используют в цветовых решениях хром, который выглядит стильно и эстетично. Потолочные светильники из хрома дополнят дизайнерское решение и сделают интерьер более завершенным и современным.

Оригинальная люстра черная потолочная часто используется дизайнерами при оформлении помещения в современном стиле хай-тек. Благородная черная основа может тесно переплетаться с другими цветовыми дополнениями, благодаря чему создаст в помещении необходимую атмосферу.

Критерии выбора люстр для помещений разной площади

Модели для больших залов отличаются оригинальным дизайном и могут служить акцентирующим элементом интерьера. Для просторных гостиных рекомендуется покупать потолочные люстры классические белые или светлых оттенков. Из цветовой гаммы в приоритете золото и мягкие оттенки бронзы, остающиеся всегда в тренде.

Для низких потолков, характерных небольшим помещениям можно удачно подобрать модель более компактных размеров. Главное условие в выборе осветительного прибора – согласовать его стиль, размер и технические характеристики с интерьером, общей площадью и высотой помещения.

При помощи потолочного осветительного прибора можно визуально уменьшить или увеличить пространство помещения. Потолочная люстра позволит подчеркнуть детали интерьера, и скрыть недостатки помещения. Поэтому необходимо тщательно подбирать оптимальную модель, учитывая особенности помещения, для которого она предназначена.

Материалы классических подвесных люстр для спальни

В большинстве классических моделей используется стекло в разных цветовых решениях. Они способны не только отлично осветить помещение любой площади, но и являются стильным украшением любого интерьера. Наиболее востребованы потолочные люстры белого цвета из стекла.

Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам, металл часто используют для производства осветительной техники. Металлические светильники за счет податливости используемого при изготовлении материала могут иметь разнообразные формы.

Производителями представлены оригинальные модели из металла витиеватых форм и лаконичные осветительные приборы более простой конструкции. Идеально подойдет люстра металлическая потолочная для оформления современных интерьеров в стиле модерн и хай-тек, которые отличаются необычными решениями.

Классические люстры, не зависимо от модных тенденций и направлений, неизменно пользуются огромным спросом у потребителей. Они всегда в тренде и стилистически актуальны. Правильно подобранная модель гармонично дополнит и выгодно подчеркнет дизайн любого помещения.




Дата публикации: 09/09/2016