Статьи, Пресс-релизы

Что учитывать при оформлении свадебного мероприятия?

9 Ноября 2017

Свадьба - это праздник, который связан с большими переживаниями и нервотрепкой. Особенно это касается жениха и невесты. Ведь это они являются главными виновниками данного торжества. Им придется побеспокоиться о том, как должен быть оформлен банкетный зал. И здесь никак не обойтись без цветочных композиций. Если зайти на сайт https://flowersretail.ru/wedding-floristry/, то здесь удастся решить вопрос свадебной флористики.

Оформление банкетного зала цветами

Оформление банкетного зала - это довольно непростое занятие. И неважно, речь идет про ресторан или другое помещение. Следует учитывать, что оформление не всегда удастся начать за день до торжества. Во-первых, вряд ли зал ресторана можно забронировать на двое суток. Разве что придется заплатить большие деньги. А во-вторых, нужно ведь учитывать, что цветы, которые обязательно должны украшать помещение, за сутки если и не завянут, так потеряют свой привлекательный вид. Так что оформление зала надо начинать непосредственно перед самым торжеством.

Все это говорит о том, что украсить помещение для банкета нужно как можно быстрее. Самостоятельно это сделать не всегда получится, поэтому лучше этот вопрос поручить опытным флористам. Здесь все зависит от того, какая сумма будет выделена новобрачными или их родственниками на оформление. Стоимость цветов ведь бывает разная. Нужно учитывать и следующие моменты:

  • общую стилистику праздника;
  • этнические нюансы;
  • размеры и другие особенности помещения.

Флористы могут предложить свои варианты отделки банкетного зала. Но если новобрачные предложат какие-то оригинальные идеи, которые удастся воплотить в жизнь, то и этот вопрос можно будет решить.

Флористика на свадьбе

При оформлении банкетного зала на всех столах обязательно должны стоять вазы с цветами. Они подбираются в соответствии с выбранным стилем торжества. Все цветы должны быть не просто одного типа, но и одинакового цвета. Но самый основной стол в банкетном зале - это тот, где будут сидеть жених с невестой. Здесь такой же вазой с цветами не обойтись, нужно что-то более существенное. Свадебная флористика предусматривает и букет, который должен быть в руках невесты. С помощью цветочного ансамбля удастся подчеркнуть красоту и изысканность невесты.

Выбирая цветы для невесты, необходимо учитывать, в какое время проходит свадебное торжество. Если это весна, то предпочтение нужно отдать розовым и малиновым оттенкам. Например, речь идет про тюльпаны и орхидеи. А для лета подойдут растения более насыщенных тонов. Это могут быть розы или большие ромашки. Подойдут и полевые цветы. Для осеннего времени стоит выбирать ириски или желтые розы. А вот в зимнее время флористы рекомендуют использовать цветочные композиции пастельных оттенков. И это касается также оформления зала.




Дата публикации: 09/11/2017