Статьи, Пресс-релизы

Виды и типы металлических ограждений

11 Декабря 2017

С незапамятных времен человек старался обозначить свои владения или ту территорию, которая ему принадлежит. Но поскольку под рукой у него находилось, как правило, дерево, то и сделать забор он мог из этого самого подручного материала. Разумеется, такая ограда не была очень прочной, надежной и долговечной. Все изменилось кардинальным образом, когда ограждения стали делать из металла. Какие наиболее распространенные металлоконструкции используются сегодня для сооружения различных типов ограждений?

Сетка-рабица

Пожалуй, самый недорогой и эффективный вариант. Практически любая компания, специализацией которой является изготовление металлических ограждений, способна предложить различные варианты исполнения заборов подобного типа. Очевидные преимущества рабицы:

  • относительно невысокая стоимость;

  • легкость транспортировки;

  • универсальность применения;

  • отсутствие необходимости в использовании специальной техники и оборудования при монтаже.

Однако, есть у этого вида ограждений и определенные недостатки. Во-первых, сетчатый забор не способен скрыть огражденную территорию от посторонних излишне любопытных глаз. Во-вторых, в силу своих конструктивных особенностей, сетка-рабица не может препятствовать несанкционированному проникновению на огороженную территорию. И речь в данном случае идет не только о людях, но и о хищниках, грызунах, мелких вредителях.

Профлист

Профилированный металлический лист, разумеется, стоит гораздо дороже, нежели сетка. И в этом нет ничего удивительного, поскольку из профлиста изготавливают даже лестничные марши легкой конструкции. Такие ограждения отличаются очевидными преимуществами:

  • прочность;

  • надежность;

  • долговечность;

  • способность скрыть то, что должно быть недоступно постороннему глазу.

Кроме того, в отличие от рабицы, профлисту можно придать практически любое цветовое решение, что существенно повышает эстетическую составляющую ограждения. Еще более стильно выглядит забор из усиленного стального листа в комбинации с деревянными или пластиковыми элементами.

Сварные конструкции

Самый дорогой, но и самый прочный, надежный и эстетичный тип ограждений. Кроме того, в отличие от вариантов, речь о которых шла выше, сварные металлоконструкции могут быть изготовлены по индивидуальному проекту. Так, например, газонные ограды в подавляющем большинстве случаев представляют собой именно сварные изделия.

По материалам сайта http://rbtprom.ru/




Дата публикации: 11/12/2017