Статьи, Пресс-релизы

Как правильно продать золотые изделия?

13 Декабря 2017

Золотые украшения есть во многих семьях Санкт-Петербурга. Некоторые передаются из поколения в поколение, поэтому являются семейной реликвией. А другие просто покупают золотые изделия, чтобы предохраниться от инфляции. Ведь ювелирные украшения и другие изделия из этого благородного металла не дешевеют. Но бывают такие моменты в жизни, когда срочно могут потребоваться деньги. Для этого жители Санкт-Петербурга могут обратиться в компанию Невское Золото или попробовать найти другого скупщика драгметаллов.

Сегодня золото покупают разные компании. Например, можно обратиться в ломбард. Но этот вариант можно назвать не очень выгодным. Хотя деньги за ту же цепочку или сережки удастся получить сразу, но сумма будет не очень большой. Есть и второй вариант - обратиться в компанию, занимающуюся скупкой золотого лома. Но уже само слово "лом" должно что-то подсказать. Это говорит о том, что любое изделие из этого драгоценного металла будет оценено как лом. Даже если оно не сломано и находится в идеальном состоянии. Так что лучше выбирать ту компанию, где предлагают для клиентов самые выгодные цены.

Покупают золотые изделия и ювелирные магазины. Но этот вариант также не очень выгодный, так как деньги клиент получит не сразу, а когда товар будет продан. Или ему выдадут сумму, не равнозначную стоимости изделия. Сегодня в Северной столице можно найти многие компании, занимающиеся скупкой золота. Но большая часть из них - это только посредники, которые зарабатывают деньги таким бизнесом. Так что хорошую сумму за золотой кулон или браслет не удастся выторговать. А ведь клиент часто даже и не знает, какова настоящая цена того, что он продает. И этим часто пользуются скупщики драгметалла.




Дата публикации: 13/12/2017