Статьи, Пресс-релизы

Форум совместных покупок - правила участия

5 Января 2018

Любое предприятие или продавец заинтересованы в том, чтобы товар реализовывался крупными частями (партиями). Именно поэтому они делают специальные предложения для тех, кто готов сделать оптовую покупку. Таким покупателям, как правило, сильно уступается в цене, и делается ряд других, не менее приятных предложений.

Поэтому основным назначением форума совместных покупок является сведение сторон сделки, без длительных поисков, долгих согласований и прочего. Как работает такой форум, и что нужно, чтобы стать участником совместной покупки, будет рассказано далее.

Как стать участником

Достаточно выбрать такой форум (к примеру, www.optwear.ru), после чего нужно внимательно изучить его основные разделы. Дело в том, что открытые предложения, как правило, размещаются в соответствующих тематических частях форума. Еще легче провести поиск по продукту или услуге, необходимых к приобретению.

Пользователи объединяются в группы, основная цель которых - сделать одну большую общую покупку товара, который каждый из них в одиночку приобрести не в состоянии. Для вступления в группу нужно связаться с ее координатором. Именно координатор решает, сколько пользователей будет состоять в совместной покупке.

Как приобретается товар

После вступления в совместную покупку, новому пользователю нужно внести сумму средств, необходимую для оплаты товарной партии, а а также оговоренный размер комиссии, которая вносится в адрес основного координатора. Приобретение может производиться по разным схемам. За организацию поставки, отгрузку, и прочие мероприятия, отвечает непосредственно координатор группы.

Каждому из участников выдается оплаченная им партия товара, после чего покупка завершается или закрывается. Одна группа может действовать и после завершения совместной покупки. Нередко участники объединяются в постоянные сообщества для того, чтобы периодически организовывать такие совместные покупки.

Выгода

Излишне говорить, что такое объединение средств позволит сделать приобретение еще более выгодно, нежели это сделает постоянный покупатель в розницу, даже с применением скидок и всех остальных преференций. У оптовиков специальных возможностей намного больше.

Фактическим покупателем здесь выступает координатор, который распоряжается средствами, и отвечает за их сохранность до передачи производителю и до получения товарной партии. Каждый пользователь может стать координатором, если считает, что сможет хорошо организовать и обеспечить весь процесс совместной покупки.




Дата публикации: 05/01/2018