Статьи, Пресс-релизы

Как правильно выбрать детскую коляску?

11 Января 2018

Когда необходимо думать про покупку детской коляски? Оказывается, она нужна с момента появления ребенка. А так как маме потом некогда будет бегать по магазинам, а папа в таких вопросах не очень разбирается, детские коляски необходимо смотреть еще до рождения ребенка. К тому же, нужно учитывать и то, что прогуливаться с малышом в коляске чаще всего приходится маме. Поэтому под нее она и должна подбираться.

Критерии выбора коляски

Очень большую роль играет такой момент, в какое время года должна рожать женщина. Есть большая разница между жарким летом и снежной зимой. Ребенка ведь нужно вывозить на прогулку практически каждый день, и женщина должна привыкнуть к коляске. Не очень то приятно тягать ее по снегу. Но при этом большую роль играет и то, где именно живет семья, в которой должен родиться ребенок, в городе или же в пригороде, где плохие тротуары. А во многих населенных пунктах их ведь вообще нет. Так что здесь огромную роль играют колеса на коляске.

При выборе детской коляски надо учитывать еще несколько очень важных моментов.

  1. На какую сумму рассчитывают будущие родители?
  2. Сколько времени должна будет использоваться коляска?
  3. Придется ли коляску спускать с какого-то этажа или речь идет про частный одноэтажный дом?
  4. Где придется хранить такую покупку?

Также желательно подумать и о том, что произойдет в дальнейшем с коляской. От этого зависит, как она будет эксплуатироваться. Вполне возможно, что она потом, когда ребенок подрастет, выставится на продажу. Так что нужно побеспокоиться про ее привлекательный вид.

Качественная коляска: какой она должна быть?

Если семья живет не в частном доме, а в многоэтажке, здесь надо посмотреть, какая коляска поместится в лифт. Ведь с ребенком нужно спускаться вниз хотя бы 3-4 раза в неделю. А если есть на это возможность, то даже каждый день. Не тягать же ее по лестнице? Хотя и это приходится делать, если лифт не работает. Поэтому коляска должна быть не только компактной, но и легкой. Очень важно, чтобы женщина при необходимости могла ее самостоятельно сложить.

Качественная коляска должна иметь не только надежные колеса, но и жесткое дно. Благодаря этому у ребенка в дальнейшем не будет никаких проблем с позвоночником. Важно подумать и о том, чтобы ребенок в коляске был надежно защищен как от ветра и дождя, также и от яркого солнца. Желательно чтобы была и москитная сетка от насекомых. Необходимо проверить, чтобы у выбранной модели под низом была корзина. Например, она понадобится, когда мама с ребенком отправится на прогулку или в магазин.




Дата публикации: 11/01/2018