Статьи, Пресс-релизы

Проблемы воспаления печени и методы лечения

26 Января 2018

Печень в человеческом организме выполняет две очень важные функции. Во-первых, она защищает организм от различных токсических веществ. Они могут попадать сюда вместе с пищей. Из желудочно-кишечного тракта токсины идут в печень, где происходит их обезвреживание. Особенно много токсинов находится в алкоголе и в различных лекарствах. А во-вторых, патогены могут образовываться и в самом организме. Поэтому со временем печень начинает воспаляться. Для решения проблемы можно зайти на страницу сайта http://aclon-russia.ru/products/viorgon-05 и приобрести здесь препарат Виорген-05.

Основные причины воспаления печени

Если в организм попадает много токсинов и патогенов, печень может не справляться с поставленной перед ней задачей. Ее клетки начинают гибнуть, а сам орган воспаляется. Это происходит по нескольким причинам.

  1. Из-за большого количества вредных веществ, которые нужно фильтровать и обезвреживать, орган начинает давать сбои.
  2. Воспалительные заболевания затрагивают сопутствующие органы.
  3. Это происходит из-за инфекций.
  4. Наблюдаются врожденные патологии.
  5. Появилась злокачественная опухоль.

И это еще не полный перечень причин, почему в печени начался воспалительный процесс.

Как показывают исследования, самую большую опасность для печени представляет алкоголь, который принимается в большом количестве. Необратимые процессы происходят и при попадании вирусов гепатита или туберкулеза. Это означает, что разрушенные ткани печени уже не восстанавливаются. Среди осложнений гепатита можно назвать цирроз печени. Про появившуюся проблему с печенью говорят симптомы. Например, это может быть вялость организма, изжога и тошнота. Кожа становится бледной, появляются боли в подреберной области справа. Поэтому при первых подобных симптомах необходимо сразу же обращаться к врачу.

Лечение печени

При появлении частых болей справа в подреберье ни в коем случае не стоит заниматься самолечением. Нужно пойти на прием к врачу и пройти диагностическое обследование. В таком случае делается УЗИ печени, обязательно сдается анализ как крови, так и мочи. Берутся и печеночные пробы. И только после всех этих процедур можно будет назначать соответствующее лечение. Ведь необходимо определить, какая проблема произошла с печенью и что послужило причиной.

Для снятия воспаления существуют разные медикаментозные средства: антибиотики, диуретики и т.д. Очень хорошо себя зарекомендовал Виоргон-05. Это средство может применяется и в качестве профилактики. У него совершенно отсутствуют побочные эффекты, и к тому же данный препарат совместим с другими лекарствами. Но многое что зависит от типа заболевания печени. Есть некоторые заболевания печени, которые не излечиваются. Сюда в первую очередь относится гепатит С, а также цирроз. Но с помощью лекарственной терапии можно развитие данных заболеваний приостановить.




Дата публикации: 26/01/2018