Статьи, Пресс-релизы

Монтаж мембранной ПВХ кровли

20 Февраля 2018

Для организации мягкой кровли могут использовать разнообразные материалы. Наиболее популярным является полимерная мембрана. Она обладает устойчивостью к внешним воздействиям и послужит хорошей основой для кровли. Процесс укладки достаточно прост, поэтому выполнить монтаж мембранной ПВХ кровли можно самостоятельно. Если опыта у вас недостаточно тогда можно обратиться в компанию «AC Holding».

Почему мембрана?

Главная особенность этого материала заключается в том, что он способен пропускать пар, который образуется под кровельным покрытием. В дальнейшем это будет способствовать долговечности материала и сохранению целостности швов. При использовании битумных материалов сохранить швы в целостности будет сложно. Мембранная кровля будет обеспечивать надежную гидроизоляцию, поэтому материал в некоторых случаях могут использовать для устройства бассейнов.

Эластичность этого материала позволяет выполнить монтаж на крышах практически под любым уклоном. Битумные материалы в свою очередь нельзя использовать на плоских кровлях, так как они будут накапливать влагу.

Способы монтажа

Можно выделить три популярных способа монтажа мембранной кровли. К самым распространенным и популярным можно отнести следующие способы:

  1. Балластный. Чаще всего подобный способ используют на эксплуатируемых крышах, уклон которых составляет не более 10 градусов. С помощью балласта можно продлить срок службы предохраняя ее от механических повреждений и действий ультрафиолета. При использовании подобной технологии вы также сможете сэкономить на крепеже.
  2. Механический. Этот вид является самым распространенным. Кровлю крепят к крыше с помощью специальных крепежей. Затем полотно в местах крепления герметически соединяется.
  3. Клеевой. Этот способ строители используют на крышах со сложной геометрической формой. Также клей можно использовать на территориях где крыша будет подвергаться сильным ветрам.

Каждый способ имеет свои особенности и выбирать его нужно в зависимости от кровли. Если вы самостоятельно не можете выполнить монтаж, то обращайтесь в компанию «AC Holding».




Дата публикации: 20/02/2018