Статьи, Пресс-релизы

Как правильно выбрать роликовые коньки?

16 Марта 2018

Очень часто молодежь предпочитает заниматься экстремальным видом спорта. Это вполне доступно даже в пределах города, даже не нужно никуда выезжать. И для этого не надо устраивать гонки на автомобилях или мотоциклах, а достаточно просто зайти в интернет-магазин sport-extrim и приобрести роликовые коньки. Они здесь представлены разных размеров, поэтому их можно купить как для взрослого человека, так и для ребенка или подростка.

Виды роликовых коньков

Много детей и подростков хотят научиться кататься на роликовых коньках. Об этом должны позаботиться их родители, потому что вначале нужно выбрать ролики. Но сделать это не так уж и просто, потому что они существуют нескольких видов. А что касается производителей и моделей, возможности выбора значительно расширяются. По стилю езды ролики делятся на такие виды:

  • беговые, которые предназначаются для соревнований;
  • для слалома, идеально подходящие даже для совершения трюков;
  • для агрессивного катания, что идеально подходит для любителей экстрима;
  • для фрискейта, где отсутствует тормозная система;
  • для фитнеса, считающиеся наиболее распространенными.

Есть еще и специальные ролики, которые отличаются своими конструктивными особенностями. Они хорошо подходят для катания по бездорожью.

Если речь идет про обучение катания на роликовых коньках, то необходимо знать, какой модели отдать предпочтение. Ведь одни виды предназначаются уже для профессионалов, которые хорошо освоили такой вид спорта. Например, специальные роликовые коньки можно применять не только если речь идет про бездорожье, но в них можно играть в хоккей. Так что вначале нужно определиться, для каких целей нужны ролики.

Выбор роликовых коньков

При покупке роликов лучше вначале проконсультироваться со специалистами. Если речь идет о том, чтобы просто иногда совершать прогулки на роликовых коньках, тогда стоит отдать предпочтение моделям, предназначенным для фитнеса. Они подойдут как для новичков, так и для уже опытных роллеров. Их самое основное достоинство заключается в более приемлемой стоимости. И только после того как удастся научиться кататься на роликах, можно подумать и про более совершенную модель.

Много проблем может возникнуть при покупке роликовых коньков для ребенка. Ведь это означает, что их придется покупать каждый год, так как ребенок растет. Но все же можно найти модель роликов с выдвижным носком. В этом случае их удастся использовать не один год, а несколько лет. Предлагаются и ролики с выдвижной пяткой. Но их не стоит покупать, потому что в этом случае смещается центр массы. Очень важно определиться и с тем, какие ботинки более предпочтительнее. Они бывают жесткие и мягкие. Если выбрать ролики с жестким ботинком, ноги будут уставать значительно быстрее.




Дата публикации: 16/03/2018