Статьи, Пресс-релизы

Рекомендации по выбору гитары

30 Марта 2018

Выбор гитары является ответственным мероприятием, так как ассортимент музыкальных инструментов действительно большой. Если вы хотите получить хорошую гитару от проверенного производителя тогда следует перейти в специализированные магазины. Здесь представлены гитары различного уровня от известных брендов.

Виды инструмента

После перехода в каталог вы найдете не только инструменты начального уровня, которые предназначены для новичков, но и легендарные модели известных марок. После перехода в интернет-магазин музыкальных инструментов Музшоп.Рф вы найдете следующие разновидности гитар:

  1. Классические – самый распространенный тип инструмента. Шестиструнные «испанки» имеют неподражаемый звук и активно используются академическими музыкантами.
  2. Акустические. Достаточно распространенные типы гитар, которые используют для исполнения музыки практически всех жанров и направлений.
  3. Полуакустические – это инструменты, которые имеют узкий тонкий корпус, но при этом обладают хорошим резонансом.
  4. Электроакустические – шикарные инструменты, которые позволяют подключать к гитаре звуковое оборудование.
  5. Электрогитары. Такие инструменты по-прежнему пользуются популярностью, среди многих музыкантов.
  6. Бас-гитары – обязательный элемент ритм-секции, которая с барабанной установкой позволяет создать ритмический рисунок в эстрадной музыке.

Все гитары в Музшоп.Рф имеют необходимые сертификаты качества.

Рекомендации по выбору хорошей гитары

Многие профессиональные музыканты утверждают, что двух одинаковых гитар не существует. Соответственно, каждый инструмент будет звучать по-разному. Консультантов слушать не следует, так как их главная цель – это просто продать товар. Чтобы вам не подсунули плохой товар возьмите с собою в магазин опытного гитариста. Вот основные элементы, на которые нужно обращать внимание:

  1. Гриф должен быть ровным и гладким, а древесные волокна должны идти вдоль. Если на грифе вы видите сколы или небольшие трещины, тогда от такой гитары лучше всего отказаться.
  2. Ладовые порожки должны располагаться параллельно друг другу.
  3. Обратите внимание на породу древесины, из которой был изготовлен инструмент. От качества древесины будет зависеть дальнейшее звучание.
  4. Колковые механизмы должны вращаться плавно и без заеданий.

Перед покупкой попробуйте сыграть на инструменте. Даже, если гитара соответствует всем требованиям, но имеет плохое звучание тогда от этого продукта лучше отказаться. Чтобы инструмент прослужил длительное время за ним нужно вести должный уход. Если вы не можете самостоятельно сделать выбор тогда обращайтесь к консультантам.

Преимущества Музшоп.рф

  1. Широкий выбор продукции от известных брендов.
  2. Наличие консультантов, которые готовы помочь при выборе.
  3. Прием заказов на сегодняшний день осуществляется в любое удобное время.
  4. На весь товар предоставляют гарантийный период.

Если вы не нашли необходимого инструмента в каталоге тогда следует связаться с консультантами. Кроме, выгодной цены здесь можно встретить различные скидки и акции.




Дата публикации: 30/03/2018