Статьи, Пресс-релизы

Бюджетная ограда на могилу: выбрать лучшее по хорошей цене

3 Апреля 2018

Благоустройство кладбищенского участка – недешевая процедура, ведь на могилу нужно установить памятник, ограду, фундамент, тротуарный борт и другие элементы. После выбора и монтажа главного элемента – надгробия – наступает черед заказа ограждения. Это изделие выполняет сразу несколько функций:

  • обозначает границы участка;
  • защищает могилу от вандалов и визитов диких зверей;
  • украшает территорию, являясь декоративным элементом.

Важно, чтобы изгородь подходила к памятнику с эстетической точки зрения. Ритуальная композиция должна в итоге выглядеть гармонично и завершенно. Поэтому рекомендуется заказывать памятник и ограду вместе, чтобы выбрать модели в едином стиле. Если доступна услуга разработки дизайн-проекта, обязательно воспользуйтесь возможностью увидеть конечный результат.

Металлическая изгородь на могилу

Если вам нужна недорогая ограда, рассмотрите варианты, выполненные из металла. Все изделия такого типа разделяются, главным образом, на кованые и сварные, в зависимости от способа изготовления.

Кованые изгороди – это привлекательные изделия, характеризующиеся высокой художественной ценностью. Но такие модели обычно отличаются довольно высокой ценой. Чтобы недорого благоустроить могилу, обратите внимание на сварные конструкции из нержавеющей стали. Такие модели являются оптимальным соотношением «цена-качество».

Изгороди бывают полностью стальными либо с включением элементов из других материалов, например, каменных деталей в виде столбиков. Включения из мрамора или гранита несколько повышают стоимость изделия. Стальные ограды изготавливаются из отдельных элементов, которые соединяются сварным способом.

Преимущества стальных конструкций

Ограды из нержавеющей стали отличаются следующими достоинствами:

  • Легкость конструкции позволяет устанавливать ограду такого типа без риска последующего проседания грунта.
  • Установка происходит довольно просто, монтаж реально осуществить самостоятельно.
  • Долговечность и прочность стальных оград позволяет им легко переносить осадки, заморозки, другие неблагоприятные погодные условия.
  • За изделием легко ухаживать: не нужно приобретать спецсредства или подкрашивать поверхность, удалять ржавчину.
  • Разнообразие дизайнерских решений. Несмотря на простую конструкцию, ограды из нержавейки представлены на рынке в различных вариантах.

Если вы решите приобрести ограду из нержавеющей стали, то сэкономите на последующем уходе за изделием. Ассортимент представленных на рынке моделей позволяет подобрать эстетически привлекательную конструкцию, которая будет прекрасно сочетаться с памятником.




Дата публикации: 03/04/2018