Статьи, Пресс-релизы

Справка об инвалидности: как получить ее быстрее?

8 Апреля 2018

Многие люди сталкиваются с проблемой получения медицинских справок. И это касается даже установления инвалидности, когда приходится сталкиваться с бюрократизмом и равнодушием. Необходимо побывать не в одном кабинете врача, сдавать разные анализы, проходить обследования. И только потом будет выдана справка втэк об инвалидности, хотя в итоге ее можно и не получить. Например, какой-то врач напишет не то слово.

Когда нужна справка об инвалидности?

Государство позаботилось о том, чтобы люди с ограниченными возможностями имели определенные льготы. Это касается получения пенсии по инвалидности, бесплатного проезда в городском транспорте и т.д. Но не все могут этим воспользоваться, потому что нужно иметь специальную справку ВТЭК. Никакой документ, какие бы печати и подписи там не стояли, не сможет заменить такую справку. Даже в том случае, когда видно, что у человека нет ноги или руки. Что же понадобиться сделать, чтобы получить эту справку и для чего она потребуется?

Самое основное, что дает справка про инвалидность - это получение пенсии, хотя человек еще и не достиг пенсионного возраста. В большинстве случаев она назначается не для роскошной жизни, а чтобы можно было купить лекарства для лечения и все самое необходимое. Но это дает возможность юноше или девушке без никаких конкурсов получить хорошее образование. Если нет возможности посещать ВУЗ, то таким людям предлагается надомное или же дистанционное образование. Благодаря подобному медицинскому документу можно быстрее получить квартиру, периодически и совершенно бесплатно ездить в санаторий.

Как получить справку про инвалидность?

Чтобы получить такую справку, необходимо обратиться в медицинское учреждение. Нужно иметь серьезное заболевание, которое невозможно вылечить или которое трудно поддается лечению. Диагноз устанавливает врач, от него зависит, можно надеяться на получение инвалидности или нет. Он обязательно направит пациента в клинику, где нужно пройти курс лечения. Лечащий врач также должен поставить правильный диагноз. Вполне возможно, в больницу придется ложиться несколько раз. А потом надо собирать кучу документов, проходить обследования у разных врачей.

Проблемой является и то, что трудно добиться того, чтобы сразу дали бессрочную инвалидность. Придется проходить перекомиссию каждый год или раз в два года. И каждый раз нужно дожиться в больницу, чтобы доказать, что болезнь так и осталась. Но оказывается, этот вопрос можно решить и другим путем. Достаточно зайти на сайт spravka-invalidnost.ru и заказать справку про инвалидность. Не нужно никуда ездить и доказывать, что плохо себя чувствуешь. Особенно это касается тех, кому каждый год нужно проходить перекомиссию ВТЭК. Это самый выгодный вариант получения справки про инвалидность.

Подробную информацию можно получить на сайте http://spravka-invalidnost.ru




Дата публикации: 08/04/2018