Статьи, Пресс-релизы

Что такое розовые вина?

26 Апреля 2018

Любители вина выбирают для себя самые любимые сорта из огромного разнообразия, предлагаемого производителем. Кому-то нравится употреблять определенные марки белого или красного вина, а кто-то получает удовольствие от розового. Некоторые думают, что розовое вино – это что-то среднее между сортами красного и белого, а также приготавливается путем смешивания этих двух сортов. На самом ли деле это так? Что такое розовые вина? И как они изготавливаются? Как правильно их употреблять?

Что такое розовые вина?

Розовым вином считается тип алкогольного напитка, который по своим ароматическим и вкусовым характеристикам похож на красные и белые сорта. Вкусом это вино напоминает белые сорта, а запахом – красные.

Для производства розового вина используют специальные сорта винограда, поэтому было бы ошибкой считать, что оно получается путем смешивания белого и красного. Розовый цвет вино приобретает за счет специального процесса обработки винного материала. Хотя технологический процесс также во многом напоминает приготовление белых и красных вин, но он имеет свои тонкости и нюансы, которые и влияют на конечный результат.

Хотя сортов розового вина сегодня существует множество, а их производителями являются не только отечественные, но и зарубежные предприятия, важен вопрос культуры употребления такого напитка. Если соблюдены определенные правила, тогда вино раскрывает весь букет аромата и вкуса перед гурманами. Что включают в себя такие правила?

  • Температура. Принято подавать такое вино к столу с температурой чуть ниже комнатной. Это идеальный способ, чтобы ощутить весь вкус и запах розового винограда.
  • Закуска. Хотя эта область оставлена на усмотрение лично каждого, но розовое вино отлично сочетается с белым мясом, птицей или дичью. Тот, кто пробовал употреблять розовое вино именно так, обязательно порекомендует это другим.
  • Бокалы. Пить розовое вино правильно из высоких винных бокалов. Они позволяют время от времени колыхать напиток, благодаря чему он отдает все свои свойства и впечатляет сильным приятным запахом.

Розовые вина - идеальные спутники романтического свидания, а также хорошее решение для подарка молодой даме, или даме средних лет. Из-за того, что розовые винане очень популярны, они могут стать хорошим презентом для начальницы, а также в качестве благодарности врачу или учителю, который помог вам или вашему ребенку.




Дата публикации: 26/04/2018