Статьи, Пресс-релизы

Аутсорсинг транспортных средств и услуг - Компания ImpexTrans

18 Мая 2018

Как начать бизнес без транспорта?

Задаваясь вопросом о старте собственного дела, многие опускают руки, так как их смущают якобы бесперспективностью усилий без наличия собственного автопарка. Странно, ведь аутсорсинг транспортных средств - далеко не новый вид бизнеса, но ладно.

Да, в некоторых видах бизнеса без автомашин никак не обойтись. Но даже если финансовых средств достаточно для организации собственной логистической службы с автопарком, это не значит, что нужно их тратить незамедлительно. Во-первых, автомашины нужно не только эксплуатировать, но и обслуживать, на это придется выделять финансы, и иногда незапланированно. Потом, в бюджете нужно предусматривать зарплату персоналу. Во-вторых, если подходить к вопросу оптимизации затрат грамотно, то отказ от собственного автопарка и использование услуг, которые оказывает аутсорсинг транспортный, поможет достичь максимально возможной позитивной динамики развития бизнеса. Как минимум, это снизит нагрузку на предприятие, тем более если оно только начинает свою деятельность.

Нередко направление бизнеса меняется предприятием к более сложному, требующему иных логистических решений направлению. Нужно вносить коррективы и даже переоборудовать автопарк. Все это является большим стрессом для компании, и в бизнес-плане появляется место для совсем непопулярных решений в сфере кадровой политики. И еще нельзя дать гарантию, что вложенные средства окупятся и компания потеснит конкурентов с "насиженного" места на рынке. К таким направлениям можно отнести производство продукции, требующей особых условий транспортировки - скоропортящиеся продукты, взрывчатые, радиоактивные и другие опасные вещества. В таком случае и к транспортным средствам, и к водителям предъявляются много строгих требований, которые должны быть выполнены. А до этого предстоит решить много задач, связанных с оформлением соответствующей документации. Решаемо? Да, конечно, однако ресурсы компании можно использовать и более конструктивно, ведь аутсорсинг транспортных услуг уже предоставляет вам готовые решения, которые нужно просто взять и использовать. Если главным приоритетом для вас является стоимость(что нельзя назвать очень дальновидным критерием), то тут выгода более чем очевидна: финансовые затраты меньше, использование материальных ресурсов и времени получают высокий коэффициент полезного действия.

Что касается работы "по-старинке", то оставьте это своим конкурентам, ваше решение - аутсорсинг транспортный!




Дата публикации: 18/05/2018