Статьи, Пресс-релизы

Когда и зачем нужна справка из травмпункта?

26 Мая 2018

В жизни практически всем людям приходится сталкиваться с неприятными моментами. Например, если верить классику, можно идти по ровной дороге, случайно споткнуться и упасть. А в итоге оказаться в больнице с гипсом на руке или ноге. Особенно много падений происходит в зимнее время и при оттепели. И в некоторых случаях понадобится оформить справку из травмпункта, чтобы потом не было неприятностей. В каких случаях и когда потребуется такой медицинский документ?

Когда нужна справка из травмпункта?

На поставленный вопрос может быть только один ответ - если имеется травма или какое-то телесное повреждение. Не всякому человеку в такой ситуации нужна справка, так как для него собственное здоровье является важнее. Особенно когда при падении произошел перелом конечности или разбита голова. Разве о чем-то другом в этой ситуации можно думать?

Но на самом деле не всегда все оказывается так, как думает человек. Если травма произошла по дороге домой с работы - это один вариант. Правда, если она серьезная, которая заставит по крайней мере на несколько дней слечь в постель, тогда без медицинской справки никак не обойтись. Надо же на предприятии предоставить оправдательный документ, что не просто так не вышел на работу. То же самое касается и ситуации, когда получил серьезную травму по дороге на работу.

Бывают и такие ситуации, что необходимо зафиксировать побои. Ведь синяки на теле уже через несколько дней могут исчезнуть. В этом случае просто фотографий будет недостаточно, необходим и документ, где описываются травмы. Во всех этих случаях речь может идти не только про взрослых людей, которым справка понадобится для отчета на работе, но также и про студентов. Если прогулял занятия, также понадобится оправдательный документ.

Как получить справку из травмпункта?

Справка относительно причиненных телесных повреждений выдается не в поликлинике, поэтому не придется обращаться в регистратуру и записываться к какому-то врачу. На странице сайта http://spravka-travmpunkt.com дается больше информации относительно того, как она должна выглядеть и что там указывается. Этот медицинский документ выдается в травмпункте. Но его не всегда удастся получить, для этого должно быть веское основание. Например, при порезе пальца его не выдадут, хотя всю необходимую помощь все же окажут.

Такая справка выдается только для того чтобы подтвердить, что этот человек временно является нетрудоспособным. Травма должна быть серьезной, и во многих случаях понадобится дополнительное обследование. Особенно если был удар головой о твердую поверхность. Ведь это часто приводит к сотрясению головного мозга. При переломе конечностей также делается несколько снимков. Все это говорит о том, что вначале пострадавшему оказывается срочная помощь, потом будут проведены все необходимые обследования и только после этого уже по требованию пострадавшего выдается этот медицинский документ. Но его можно получить и более простым путем.

Статья написана на основании информации сайта http://spravka-travmpunkt.com




Дата публикации: 26/05/2018