Статьи, Пресс-релизы

Как правильно выбрать в аренду квартиру в Омске?

30 Мая 2018

Жилищный вопрос - это проблема не только Омска, но также и других городов. Не у всех имеется возможность накопить денег, чтобы купить себе квартиру. А кредит брать в банке - это значит, что придется потерять спокойный сон, ведь у должников он всегда нарушен. Вот и получается использовать единственно правильный вариант - это снимать жилье. Для этого необходимо перейти на сайт omsk.naydidom.com и посмотреть, какие квартиры предлагаются в Омске. Только нужно сразу решить, на какой срок их арендовать.

Почему это так важно?

Все очень просто: квартиры посуточно выгодно снимать на короткий срок. А вот если кто желает использовать такое жилье на полгода или даже на более длительный срок, оно обойдется дорого. Тогда надо соглашаться на длительную аренду. Но при этом не стоит забывать про полезные советы, которые помогут значительно снизить риски.

  1. Прежде чем подписывать договор, надо его внимательно прочитать.
  2. Перед тем как давать деньги, важно ознакомиться с документами на квартиру.
  3. Большую роль играет и состав семьи собственника, так как она имеет право на часть площади данного жилья.
  4. Нужно письменное согласие на аренду всех членов семьи собственника.

Много проблем возникает относительно такого вопроса как "заплатил-не заплатил". Поэтому при аренде жилья надо брать расписку с собственника, что он получил деньги, какую сумму м за какой месяц.

Вокруг рынка недвижимости крутится много мошенников, которые нечестным путем обманывают квартиросъемщиков. Поэтому чтобы не рисковать, так как речь идет про солидную сумму, при аренде квартиры надо попросить собственника показать не копии, а оригиналы документов на жилье. Но при этом нужно учитывать, что документы могут отличаться. Ведь квартира может быть не только приватизированной или унаследованной, но также приобретенной по обмену или же по договору ренты.

Очень важно заранее определиться с районом проживания. Здесь надо учитывать разные моменты:

  • как далеко придется добираться до места работы;
  • если имеются дети, то близко находится школа или придется пользоваться общественным транспортом;
  • имеется место, где ставить автомобиль или надо пользоваться платной стоянкой;
  • насколько развита инфраструктура данного района?

И это только некоторые вопросы, которые могут сыграть решающую роль в выборе квартиры.




Дата публикации: 30/05/2018