Статьи, Пресс-релизы

Особенности хороших сплит-систем

7 Июня 2018

Качественные, современные сплит-системы станут настоящей палочкой-выручалочкой в случае необходимости обеспечить оптимальный микроклимат в жилом или офисном помещении. Современные системы эргономичные, обладают минимум шума. Некоторые из них относятся к более массивным, уровень шума немного выше, но всё равно он в пределах нормы. Каждая модель подразумевает длительный гарантийный срок. Гарантия составляет от 3 до 5 лет в зависимости от производителя.

Хорошая сплит-система не подведет

Если необходимо купить сплит систему, то сделать это удастся оперативно. Особенности:

  • Указывается мощность, уровень шума, норма потребления.
  • Указываются дополнительные функции, например, самодиагностики, самоочистки, перезагрузки, возвращения к заданным параметрам. Есть функция разморозки и многие другие.
  • Обязательна сертификация, доказывающая безопасность использования в любых помещениях.
  • В описании указана и предельная длина трассы, предельный перепад высот, предельная длина трассы без дозаправки, диаметр труб хладагента, масса внутреннего и внешнего блока.
  • Обязательно прилагается инструкция по установке, где описывается последовательность. В инструкции даются и советы относительно последующей эксплуатации.

Другие особенности хорошей сплит-системы

Нельзя сказать, что какая-то марка пользуется особым доверием пользователей. Отлично зарекомендовали себя бренды из Южной Кореи, Японии, Европы, есть и американские, другие аналоги. В хороших системах есть легко снимающаяся моющаяся панель, которую нужно периодически протирать по мере необходимости. Уход за современной климатической техникой несложен. Важно обеспечить периодическое сервисное обслуживание, получить гарантию в документальном виде. Если есть неисправности, то они устраняются бесплатно в сервисном центре. Если есть желание, то удастся обменять технику, получить обратно деньги.

Ценовая категория разная. Есть бюджетные миниатюрные модели или профессиональные, промышленные, полупромышленные. Стоят они дороже, стоимость доходит до нескольких десятков тысяч рублей.




Дата публикации: 07/06/2018